МКС-Новосибирск, ЗАО

Управляющая компания
  • Дзержинского проспект, 26а
  • Радиоколледж 230 м

Эта управляющая компания обворовывает жильцов нашего дома каждый месяц. Мы платим деньги, а до исполнителя работ они не доходят: ни сантехник, ни электрик ЖЭУ-7 (у них договор с МКС) не хотят нас обслуживать, мотивируя тем, что с нашего дома им нет отчислений. Директор Волков заводит глаза к потолку: "У меня столько домов, я не успеваю читать те ответы на ваши письма, которые подписываю!"
Никакую информацию о том, куда потрачены наши средства нам не предоставляют.
Мы прошли 2 суда, чтобы освободиться от этой УК, у нас не получилось. Будем добиваться прекращения этого беспредела.
Уходите все от этой УК!

• Добрый день.
    Будьте добры, сообщите номер дома, чтобы можно было понять ситуацию по вашему дому.
    Если ЖЭУ так говорит, то как минимум лукавят. В ЖЭУ поступают деньги на содержание общедомового имущества и придомовой территории по отголосованным тарифам.
    Отчеты предоставляются по запросу жителей в течении года или, в соответствии с ЖК, в 1 квартале текущего года за прошедший год. Также выкладываются на сайт УК.
    Предлагаю обсудить ситуацию и принять общее решение по дому. Приглашаю на личную встречу.

• На приёме у Волкова была, он мне посоветовал митинговать на улице

• Совет по сути правильный. На приеме у директора лучше всего обсуждать конкретные проблемы и вместе искать пути их решения. Когда вместо конструктивного диалога собственники начинают митинговать, то всегда предлагаю делать это в соответствующей для этой обстановке.