Mobil1

Автосервис
  • г. Новосибирск, Пролетарская, 17 к2
  • Пролетарская 100 м

Живу рядом, машина простояла зиму, спустила безкамерка. Звоню по телефону, говорю дайте ориентир по цене. Мужчина отвечает, если с приклеиванием заплатки, то 500р. Было лень ехать далеко,договорился-подъехал. Колесо "мастер" снял. Стал дуть, выяснилось, что просто покрышка отошла от диска, а раз безкамерка, то стала дуть по диску. В общем снял он покрышку почистил край намазал клей поставил и надул. По поливал из пуливизатора, не шипит. Поставил на авто. 500р. говорит. Я ему дескать, ведь заплатку не клеил, дырки не было,значит должно быть дешевле. Мне выдвинули "аргумент", что ведь он щеткой почистил край диска(только где наносился клей). И дальше обычные вздохи, что он за даром работать не будет и тому подобное. Я конечно вспомнил рекламу этой фирмы в дубльгисе, что переобуть машину стоит 800р., а тут одно колесо 500р. Замутило меня от этой бредятины, отдал я 500р. Вот так из-за повышенных аппетитов, подобные конторы теряют клиентов. Всем соседям рассказал и здесь пишу, не суйтесь туда.
А колесо к стати подспускает, по маленьку. Но туда я не поеду, лучше дальше, но к адекватным людям.

По поводу переобуть за 800 р. Все правильно и мы не отказываемся от этой суммы, но это за радиус колес 14 дюймов и легковую покрышку пожалуйста будьте внимательнее. Ваши газелевские колеса имеют размер 16" и откручиваются не стандартным шиномонтажным инструментом, а балонником и ломом. По поводу почистил край щеткой. Для вас как человека с неоспоримыми техническими данными (водитель грузовика) и бесспорными гендерными признаками (мужчина) поясняю, что чистка металлической щеткой входит в стандартный шиномонтаж и дополнительной оплаты не требует. Ваше колесо спускало по ободу из-за длительной стоянки автомобиля на открытом воздухе (с Ваших слов 2 года или более) и появившейся коррозии в месте контакта обода диска и покрышки. Так вот, всю ту грязь, отслоения краски и ржавчину, что были на ободе диска вручную никто чистить не будет, это очень долго и не эффективно, поэтому для чистки была использована пневмо-дрель, а это дополнительные услуги, которые оплачиваются отдельно. Чтобы Вам было легче это понять я объясню на наглядном примере - Вашей Газели. Например, Ваши услуги стоят 750 р/час, Вы привезли что-то и Вас просят это что-то разгрузить, но ведь это допуслуги и Вы вправе попросить за это деньги!
Итак, подводя итоги, объясню конечную стоимость работ по Вашему случаю: снять/поставить колесо "Газели" - 150 рублей; демонтаж/монтаж покрышки с диска R16 - 150 рублей; чистка обода диска пневмо-дрелью - 100 рублей за 2 обода; обработка обода герметиком 150 рублей за 2 обода. Итого по Вашему случаю: 550 рублей. С Вас взяли 500 рублей и без всяких ахов-вздохов не вводите людей в заблуждение, это как минимум не по-мужски! Стыдно в Вашем возрасте так себя вести!
Ну, что же, думаю большинство публики Флампа - адекватные люди и сами сделают выводы о Вашем отзыве. Удачи Вам!

• Честно признаться, не так уж много с вас взяли ;)
    Мне в свое время (пару лет назад) заплатку с выездом поставили за 1500 рублей ;)

• Здравствуйте, Виктор! Спасибо за Ваш отзыв. Искренне сочувствуем Вам за Ваши переживания и негативные эмоции от посещения нашего автосервиса. Но начнем по-порядку.

• Вместо извинений, такой хамский ответ. . Вас культуре не учили? Изначально, мы разговаривали по телефону и вы долго крутились на счет цены, я вас спросил "Давайте по максимуму, если дырка в покрышке(а это безкамерка), то сколько будет стоить заклеить и все сделать. Вы прекрасно знали, что это газель. Вы сказали что пятьсот рублей и сказали, что бы я привез баллонный ключ и лом. Ни чего я не перепутал?
    Поэтому.
    1. Любые гайки срываются балонником, а затем откручиваются пневматикой. И это не вы суетились по поводу балонника, а я привез.
    2. Ни один здравомыслящий человек не поверит, цена заплатки , клея и приклеивания ее равны, работе щетки, которая реально чистила меньше минуты. Не надо делать впечатление очень долгой и кропотливой работы по зачистке диска. Отслоенной краски как факт не было(не правда), ржавчина была ниже полосы прилипания покрышки, была мелкая текущая труха из остатков старого герметика и все. Работа была меньше минуты.
    3. По поводу того, что вы честно переобуваете 14 дюймов за 800.. Вы слышите себя? Переобуть четыре колеса, равно одному шестнадцатому? А Вы не забыли, что газелевские колеса не балансируются? И Вы мне его не балансировали. А балансировка дорого стоит, да еще четырех колес...
    Конечно жаль, что вы вместо извинений, еще хамите, Будьте честны с людьми. Незаслуженные деньги, ни чего хорошего не принесут.

• Виктор, добрый день! Это не форум, мы не будем вступать с Вами в дискуссию. Вы видимо первый раз обратились со своей газелью в ремонт колес, хотя познания ваши конечно "великИ". Если у вас остались вопросы заезжайте мы будем Вам очень рады. И да! Любые справки по вашим колесам будут для Вас бесплатными (чувствуется актуальность этого вопроса для Вас). Удачи!