MODIS

Сеть гипермаркетов одежды для всей семьи
  • Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м

А вот мне ОЧЕНЬ понравилось. Закупились тёплыми свитерочками по акции. Очень рекомендую девушкам серию свитшотов (пуловеров) и иже с ними — 'MODIS Young'. Причём в 70% случаев никаких "100% полиэстер": в составе шерсть, хлопок. В зале, что удивительно для магазинов такой категории, довольно чисто: куч из вещей не наблюдалось, хотя в некоторых случаев распродажные стойки действительно увешаны очень плотно. В примерочных чисто и просторно (я была в ортопедическом корсете, и спутник без проблем помог мне с примеркой +100500 моделей при закрытой шторке), но приходится дожидаться своей очереди.

Выбор свитеров огромный, но, к сожалению, многие прикольные варианты представлены ограничено: либо огромных размеров, либо есть один маленький экземпляр, но с дефектом. Также интересны модели в женской линии 'basic' (юбки, топы, плечевые изделия с длинным рукавом, кардиганы), но оттуда я ничего не приобрела. Платья, честно, не смотрела. Возможно, они местным дизайнерам действительно даются несколько хуже. Мужу приобрели здесь хорошее укороченное пальто в стиле "рок" на подкладе и с молниями по цене 2000 рублей. А вот выбор футболок ему не понравился: преимущественно либо скучные базовые поло и футболки, либо околоамериканские принты, которые он охарактеризовал как "слишком пафосные". Имеется большой выбор мужских рубашек с коротким рукавом (100% хлопок) с яркими, но не глупыми принтами типа зентангла, пейсли, бохо-шика и "гаваек".

Тем же, кому слишком переживательно за "дорогие" цены данного маркета, могу только заметить: во всех смыслах "китайский" базар 'JOY family', расположенный двумя этажами ниже, оперирует абсолютно такими же ценами на кардиганы, свитера, водолазки и топы (я целенаправленно сравнивала). И их продукцию я надела бы с куда меньшим удовольствием и больше опасливостью. К счастью, пока не приходится. А таким вот "экономным" остаётся лишь поискать удачи в поисках бесплатных вещей люксового качества.