Мои документы

Филиал Зыряновский
  • Новосибирск, улица Зыряновская, 63 — 2, 3, 4 этаж
  • Речной вокзал 470 м
  • Октябрьская 1400 м

Сильно жалею, что не читала отзывы перед тем, как приехать сюда - потеряла более 2х часов и уехала ни с чем. Судя по всему - это обычная история.

Необходимо было подать документы на новый загранпаспорт. Записалась на 16.45, привезла с собой все документы. Болычева О. А., постоянно отвлекаясь и явно не собираясь долго со мной возиться (специалисты до 17.00), принимала мои документы. Все было в порядке (в т.ч. фотографии), печати свои она поставила, однако, заявление я заполнила неверно.

Отправила переписывать и параллельно договорилась, чтобы меня приняли вне очереди с новым заявлением. Переписала, дождалась своей приоритетной очереди (около часа) и специалист Наталья мне сходу говорит, что фотографии мои не подходят, ссылаясь на жесткие требования. На мой очевидный вопрос "почему мне об этом ранее не сказали?" пожала плечами. Я была очень удивлена, т.к. в старом паспорте такое же фото, фотограф сделал тот формат, который я просила и мне ни слова не сказала Ольга. Наталья, ощутив на себе мое сильное негодование на этот счёт сразу попросила сделать новую копию паспорта вместо той, которая с печатью. Только уходя я поняла, что копию она оставила себе и куда дела я не знаю. Зачем это было делать, если очевидно, что я не успеваю к ней попасть с новыми фото, я тоже не знаю. Могу только догадываться. Вернувшись с новыми фото через 15 минут меня, конечно же, не приняли.

В итоге из-за этих некомпетентных и не желающих нормально исполнять свои обязанности дам вопрос мой не был решён. Ни ногой больше туда