Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Труда площадь, 1 — 2 этаж
  • пл. Труда 350 м

Пришли снять ИП с учёта. Распечатали в интернете бланк заявления, заполнили. При подаче заявления выяснилось, что оказывается ФИО надо писать ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Ок. Спросили где взять бланк, там 3 строчки. На что получили прикрасный ответ: бланков нет, идите, распечатывайте с интернета, обычной синей ручкой заполнять нельзя и так далее. Для справки: мы живём на другом конце города. Но на выходе дежурят чудо - тетеньки, которые за 300 рублей тебе заполнят заявление в офисе, арендованном в этом центре. Так вот вопрос - действительно ли такое важное значение имеет цвет ручки и строчность букв в век автоматизации. Или стремление центра к заработку сильнее обязанности помогать людям. Зашла на сайт мфц оставить отзыв и о чудо - в форму куда вводится отзыв невозможно ничего вписать ( фото ниже), зато посмотрите какие заманчивые предложения и о размещении рекламы в мфц и об аренде здания. И еще: согласно данным милого оператора подать заявление о закрытии ИП мы можем в любом мфц. Но оказалось, что ни на дзержинского, ни на дуси ковальчук нам эту госуслугу оказать не могут в силу разных обстоятельств. Проверять все мфц не стали - вот и пришлось ехать на площадь труда.