Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Труда площадь, 1 — 2 этаж
  • пл. Труда 350 м

Центр "Мои документы" был создан для облегчения подачи документов в государственные службы. По факту этого нет.
Необходимо подать заявление о предоставлении компенсации взносов за капитальный ремонт. Заявление от дедушки, которому 91 год и сам прийти он не сможет. Подаю я, по доверенности. Т.е. я - человек, который работает с 9 до 18, как и МФЦ, и чтобы попасть в этот центр, мне приходится отпрашиваться с работы.
По факту, даже попасть в очередь не получается. Я прихожу к 9-ти утра - очередь 50 человек и на ресепшене мне говорят, что сегодня я уже вряд ли пройду.
Прихожу ближе к вечеру - талонов вообще нет, говорят приходите завтра.
Прихожу в обед, надеясь, что может уже стало поменьше народу и я тогда просижу часа 3-4 и таки смогу попасть к вожделенному окну. Ан нет!!! Талонов опять уже нет. Говорят, приходите к 8-ми утра. Сейчас в очереди сидят те, кто взял талоны в 8.30. Т.е. люди сидят там уже 6-7 часов!!! И еще не прошли....
Пробую записаться электронно. Запись уже на месяц вперед. Думаю, ладно, подожду месяц, зато целый день в очереди терять не буду. Думаете, получилось - нет! На ресепшене записать меня не могут - нет доступа. По телефону 052 - тоже записать не могут, говорят, что нужно звонить завтра в 8!!! утра, чтобы записаться в электронную очередь на месяц вперед. По опыту предыдущих дел с МФЦ знаю, что дозвониться в 8 к ним невозможно. Это из грани фантастики.
Не сдаюсь, пытаюсь записаться через сайт - и тут ничего. Запись на конец июля тоже невозможна. Видимо, тоже нужно заходить в 8 утра, чтобы через сайт подать заявку.
По телефону девушка сказала, что это сезонные затруднения и летом так всегда. Так если вы знаете, что так ВСЕГДА летом, почему не принять меры заранее и исключить подобные ситуации???
Не понимаю в чем удобство МФЦ и такой финансовый вклад в эту организацию из бюджета, если по факту людям приходятся стоять под дверями МФЦ утром до 8-ми утра, потом бежать сломя голову за драгоценным талоном, и дальше сидеть весь день в очереди в ожидании "смогу пройти или нет".
Все это происходит на пл. Труда, 1