Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Труда площадь, 1 — 2 этаж
  • ГПТУ-50 80 м

Как я понимаю, многофункциональные центры создавались для удобства, но хотели как лучше, а получилось как всегда. Удивительное начинается с ресепшена. Девушке за стойкой сказали по какому вопросу обращаемся, по логике она должна была выдать талончик, ан нет, сотрудница запросила весь пакет документов и со всей серьёзностью стала копаться в бумагах, затем зачем-то долго сверяла данные с паспортными, сразу напрашивается вопрос, а имеет ли полномочия эта барышня иметь доступ к моим персональным данным? Талончик выдали, и на том спасибо, из 3-х окошек реально работает только одно, естественно, очередь движется со скоростью черепашки, сразу становится понятно, зачем в коридорчике стоит несколько кофейных автоматов, полдня можно спокойно вычеркнуть. Дело у меня было не сложное - снятие обременения по ипотеке, пошла платить в кассу пошлину мне назвали неверную сумму, пришлось в итоге бегать доплачивать во время оформления бумаг. Девушка-оператор попалась милая, но жутко невнимательная, умудрилась сделать 3 ошибки: вписала не ту фамилию, ошиблась в номере паспорта и названии организации, которая давала кредит, согласитесь серьёзные оплошности, так что проверяйте внимательно, дабы не обращаться повторно.
Это далеко не первый МФЦ, в который посчастливилось обратиться, но этот самый «корявый».

• А разве за снятие обременения платится государственная пошлина?

• Платится, у нас за всё платится, правда из головы вылетело сколько взяли.

• По-моему вы ошибаетесь. Снятие обременения без госпошлины. А с 15.07.2016 года отменили выдачу повторных свидетельств-так что смысла оплачивать госпошлину на приеме-нет.

• Скорей всего вы правы и это была пошлина за новое свидетельство.

• В том то и дело,что не выдают сейчас новые свидетельства. Сейчас выдается выписка из ЕГРП... которую рекомендуют заказывать после того как обременение будет снято. Не складывается что-то в вашем комментарии. Уж извините.

• Во-первых, кто говорит что я прямо в этом месяце обращалась? На тот момент с меня брали пошлину, это факт, уж простите, я в здравом уме и твёрдой памяти, оправдываться не стану. Если официальный представитель запросит доп. информацию предоставлю её. Думаю дискуссия эта лишняя, с памятью у меня всё в порядке и я описала опыт таким, какой он был!

• Да, уж. Никогда не любила наш МФЦ: желаю как можно реже встречаться с бюрократией.)
    Сумма гос.пошлины на сегодняшний день составляет 350 рублей.
    За снятие обременения государственная пошлина не взимается. Гос.пошлина уплачивается за выдачу нового свидетельства без обременения.

• понятно...ещё один... фиг знает что хотел, фиг знает что получил