Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Труда площадь, 1 — 2 этаж
  • пл. Труда 350 м

Вот, что хочется сказать по поводу МФЦ... Раньше очереди были в "собесах", а сейчас в МФЦ, но уже с талончиком, не надо постоянно искать в очереди за кем ты занимал. Сегодня поехала со старшим сыном оформлять компенсацию за питание в детский сад для младшей дочери. Такое теперь нынче новшество, раньше это все оформляли в детском саду, а теперь через МФЦ. И так получили талончик в 12-20, в талоне написано, что принимают 3 окна № 60, 62 и 63 и что передо мной 4 человека. По факту очередь двигалась только в 60. 63 было открыто, но никого не вызывали, затем оно совсем закрылось на перерыв, 62 было закрыто. Время 13-00, ждем. Причем уже прошли человека 4, я уже на радостях начала думать, что скоро назовут номер моего талона, но нет. Время 13-20, открылось 63 окно, но закрылось 60. Народ проходит, не быстро, но все-таки в эти окна людей вызывают. 13-40, номер моего талона так и не назвали. Сын уже извелся весь (ребенку в 7 лет, все таки тяжело дается ожидание), через каждые 15 минут то пишет, то звонит муж, потому что дочь с температурой, уже истерит, потому что ей нужна мама. Я плюнула и мы поехали домой. Не знаю как раньше, но сейчас я обратила внимание, что с маленькими детьми (до 1,5 лет) вызывают без очереди. А в отдел пособий большинство идут именно с такими детьми. Это все просто замечательно, что не надо с грудничками ждать в очередях (самой много раз приходилось сидеть в очередях с маленькими), но что теперь делать, людям, которые пришли туда с детьми 2 и 3 года? Они там просто с ума сходят. Руководству МФЦ нужно пересмотреть график работы сотрудников, потому что очень много закрытых окон, а люди как сидели в очередях, так и сидят. Печально(( Одну звезду ставлю именно за ожидание, если же все-таки попаду к специалистам, оценю их работу отдельно.