Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Новосибирск, Зыряновская, 63 — 2, 3, 4 этаж
  • Речной вокзал 470 м

Вроде всё хорошо, здание новое, народ ещё не распробовал, очереди небольшие, сдать документы можно день в день без нервов, хотя пару часов посидеть всё равно придётся.

Вопросы вот в чём.

Вопросы вот в чём.

Почему специалист по приёму документов не может сам снять необходимые копии в нужном количестве в момент приёма этих документов? Зачем сажать двух девочек, которые просто занимаются копированием за 10 рублей?

Почему половина окон не работает?

Почему никто в этом мфц не может мне сказать, сколько платить пошлины за определённое регистрационное действие? Никто, ни один человек. Я узнал это из интернета и естественно не был уверен до самой сдачи документов в сумме.

Зачем этот неинтересный, запутывающий квест с номерами очередей? Смысл их в том числе в том, чтобы человек знал, когда подойдёт его очередь и через какое примерно время это случится. А то сидишь, и не знаешь чего и сколько ещё ждать. недалеко вы ушли от очередей в юстиции середины 2000-х, однако.

• В целях управления потоками Заявителей выдача талонов регулируется системой «Электронная очередь. В каждом, выданном заявителю талоне, обозначены окна приема на ту услугу, которую желает получить Заявитель, а также количество Заявителей, находящихся перед ним в очереди. Такой принцип приема граждан используется в настоящее время во многих учреждениях, что позволяет гражданам самостоятельно распределять свое время и если необходимо - отлучаться.

Что касается платного ксерокопирования, в зале приема Заявителей на информационном стенде размещен перечень документов, который специалист обязан ксерокопировать на приеме бесплатно, копии остальных документов Заявитель должен предоставлять самостоятельно.

Размер государственной пошлины за регистрационные действия может определить только консультант или специалист на приеме, исходя из представленных Вами документов, так как государственная пошлина может варьироваться от 300 рублей до нескольких тысяч.

Спасибо за Ваш отзыв!

• Спасибо за ответ, но он довольно бюрократичен и ожидаем.

Я ещё раз повторю очень простые вещи, которые можно сделать за пару часов и три копейки при помощи простого усилия воли вашего начальства.

Про номер очереди - возможно я не рассмотрел его в талоне, уже не помню, не буду опять комментировать.

Ксерокопии можно снять прямо у специалиста. Прямо в момент подачи документов. Прямо все какие нужно. Это капец как быстро делается. Прямо на том ксероксе, который стоит у него за спиной. Я просто не знаю, что ещё тут добавить и зачем с этим спорить.

Размер государственной пошлины за регистрационные действия - это конечный список. Человек, который работает в МФЦ и так или иначе постоянно отвечает на разные вопросы посетителей, может его выучить. Или держать полную распечатку с актуальными данными под рукой. Это несложно сделать.

Сделаем этот мир лучше! Начнем с себя прямо сегодня!