Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Зыряновская, 63
  • Речной вокзал 490 м
  • Восход 410 м

После рождения ребенка пришлось многократно обращаться в это ужасное заведение. На стойке администраторы - УЖАСНОЕ ХАМЛО!!! Они отказывают матерям маленьких детей в праве первоочередного приема, хотя оно гарантировано Правилами.
На мое замечание о первоочередном праве (у меня новорожденный ребенок) отвечают, что в ОПиСВ вся очередь льготная, другие люди туда не ходят. Однако в Правилах отсутствует право первоочередного приема для всех малоимущих граждан! И даже для всех пенсионеров нет права первоочередного приема!
Конкретно 28 ноября я приехала в МФЦ в 8-50 с новорожденным ребенком (рожденным 8.11.2015г.), талонов в ОПиСВ уже не было (хотя его работа начиналась с 9-00). Поскольку это был уже ШЕСТОЙ мой приезд в МФЦ за 15 дней (и мне уже 4 раза давали "от ворот поворот"), я сказала, что никуда отсюда не уйду, пока меня не примут!!! И напомнила администратору зала о том, что имею первоочередное право приема. На что получила грубое: "Вот будет талон - будет первоочередное право, а сейчас у Вас никаких прав нет".
Через почти час ожидания, примерно в 9-40, мне таки выдали заветный талончик с номером очереди и записью о том, что передо мной в очереди 4 человека. И что Вы думаете? Мне предоставили первоочередное право?Поскольку мой новорожденный сын никуда не испарился, напрашивается только один вывод - администраторша внезапно ослепла (((
Передо мной на прием к специалисту попали 3 женщины возрастом гораздо моложе 80 (первоочередное право, согласно Правилам, у лиц старше 80 лет), не являющиеся инвалидами (первоочередное право у инвалидов 1 и 2 групп) и не имеющие детей (первоочередное право у лиц с детьми моложе 1,5 лет). А я ждала в очереди, в помещении, совершенно не приспособленном для пребывания там с грудным младенцем - нет ни помещения для его грудного кормления (кормить сына пришлось прилюдно в зале на диванчике), ни пеленального столика для смены подгузника (который вообще-то нужно менять не реже, чем через 2 часа).
В итоге к специалисту-то мы попали, но заняло получение государственных услуг более трех часов - вышли из МФЦ мы уже в начале первого. Если приплюсовать дорогу от дома и до дома - более 4 часов, поэтому неудивительно, что мой сын получил не только государственную услугу по назначению детского пособия, но и раздражение на попе (((
Но на этом вся "прелесть" от посещения МФЦ не закончилась. В субботу в ОПиСВ работал некомпетентный специалист, которая на мой вопрос о переоформлении получаемой мной жилищной субсидии в связи с изменением состава семьи ответила, что она не знает, нужно ли ее переоформлять, и посоветовала позвонить на Добролюбова, 14 в понедельник. В итоге в понедельник мне пришлось снова ехать с новорожденным ребенком в ОПиСВ - переоформлять жилищную субсидию.

Вот такие вот доступные госуслуги (((

• Анна, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. В своем обращении Вы отмечаете, что обращались многократно, а именно 6 раз, в филиал ГАУ НСО "МФЦ" расположенный по адресу ул. Зыряновская д.63. Уточните, пожалуйста, администратор зала не озвучивал Вам о возможности подачи документов в порядке предварительной записи? Обращаем Ваше внимание, услуги отдела пособий и социальных выплат (ОПСВ) Октябрьского района оказываются в представительном формате, то есть сотрудниками органа власти. Прокомментировать почему сотрудник ОПСВ не оказал содействие в решении Вашего вопроса, к сожалению, не представляется возможным. По вопросу хамства со стороны администраторов зала, с сотрудниками проведена беседа на предмет качественного обслуживания заявителей. Искренне приносим извинения Вам за доставленные неудобства. Надеемся, при последующих обращениях в филиалы ГАУ НСО "МФЦ" таких ситуаций не возникнет.