Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Зыряновская, 63
  • Речной вокзал 470 м
  • Восход 340 м

Очень жаль, что отзывы о работе МФЦ никакой реакции у руководства МФЦ не вызывают, их официальных комментариев тут почти нет. Загляни сюда руководитель, возможно качество сервиса улучшилось бы. Все таки МФЦ построен и оснащен именно для населения. Такое приятное помещение, и такой ужасающе-безграмотный сервис. Посещала МФЦ в субботу. Посетителей кроме нас - никого. До закрытия час, желания решить наш вопрос (кадастровый учет + регистрация права собственности после перепланировки жилого помещения) - ноль. Талон сразу не выдали, сотрудник с ресепшен зачем то пошла уточнять перспективы решения вопроса у "специалиста". Ждем на ресепшен. Вернулась, на вопросы мои отвечает невнятно. Снова пошла, уже за "специалистом", которую привела снова на ресепшен. Зачем нужны рабочие места сотрудникам? "Специалист" тут же на ресепшен попыталась от нас избавиться, говоря, что решить наши вопросы в режиме "единого окна" в принципе невозможно, кошмарила проблемами, которые по ее мнению непременно должны у нас возникнуть. Только когда было четко обозначено, что от нас ей не избавиться и мы понимаем и принимаем все риски, встал следующий вопрос: можем не успеть по времени, вопросов то два, а регламент на каждый - 30 минут. Пардон, а то что у нас уже украдено 15 минут на никчемные рассуждения - не считается. Ладно, утрясли, дали талон. Идем к указанному окну. Оплата госпошлины в терминале (да, сотрудникам с ресепшен было бы к лицу предупреждать о комиссии, взимаемой терминалом, а не заявлять на вопрос об этом - "А нам какое дело?"). И тут - вздох облегчения у горе- специалиста, случилось чудо: поверив в базе информации, с непонятной формулировкой "специалист" в резкой форме обозначила, что не примет у нас документы, топайте, дескать, сначала в кадастровую палату. Возникает, в частности, вопрос: а почему сначала нельзя было все уточнить (программное обеспечение на рабочем месте имеется) и только потом отправлять платить госпошлину, которая реально понадобится только через месяц? Общее впечатление складывается из отношения + мелочей. В МФЦ в принципе не любят людей, во всяком случае та смена сотрудников, что работала 19.12.2015. И народу тут не было, полагаю, именно потому, что их уже успели отправить "туда не знаю куда". Отсутствие знаний у сотрудников - это полбеды, а вот отсутствие желания их получить - это уже несчастье. Как по мне, так работали бы с гораздо больше эффективностью, получай не стабильную заработную плату, а, к примеру, процент от госпошлин за оказанные услуги))) А пока - "солдат спит - служба идет".

Приносим Вам извинения, что произошла такая неприятная ситуация в момент обращения в филиал ГАУ НСО "МФЦ". С сотрудниками была проведена беседа на предмет качественного обслуживания Заявителей, а также было проведено обучение по последним изменениям в законодательстве о государственной регистрации прав и кадастровом учете недвижимости.