Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Зыряновская, 63
  • Речной вокзал 470 м
  • Восход 340 м

Обратились в МФЦ за Зыряновской чтобы оформить временную регистрацию, приехали в субботу с утра , долго не ждали. Заполнили все необходимые документы под руководством сотрудницы Екатерины Х. , потом ещё подождали и она сказала что забрать свои паспорта с временной регистрацией мы сможем в УФМС Кировского района на Сибиряков-Гвардейцев 51/1, предварительно оплатив штраф ,т.к. мы после выписки из предыдущего постоянного места прописки не зарегистрировались в течение недели по какому - нибудь другому адресу. Должна сказать что когда в четверг 17.03. Мы приехали по адресу, который указала сотрудница , оказалось что УФМС там уже давно нет , они переехали, опять в дорогу, поехали искать УФМС, самое ужасное было там , сначала стояли в одно окно в очереди , оказалось нам в другое , стояли в этом окне, потом оказалось нам в третье окно, около 12 часов попали на приём к сотруднику , она сказала что штраф нам платить не надо , т.к. не прошло 90 суток , вообщем сказали забирать в МФЦ на след. день паспорта и временную регистрацию . Позвонила вечером в МФЦ , Мария говорила со мной , сказала что как на следующий день документы наши будут у них , она позвонит , записала номер сотового. На следующий день я общалась уже с Анной, хорошая сотрудница , объяснила что как только документы привезёт им курьер они отправят смс чтоб мы ехали их получать , но было даже лучше - Анна позвонила мне сама и около 13.40 мы поехали за документами. Когда мы приехали 18.03. в очереди не стояли, девушка в 7 окне взяла наши документы и указала что в документах написано что получение документов в УФМС а не у них , мы объяснили ситуацию и она пошла за нашими паспортами с пропиской. Вывод : Анне и Марии с call-центра спасибо за отзывчивость , плюс что без очередей , минус что сотрудники не совсем обучены , не хватает им знаний и информации чтобы точно информировать нас , людей которые приходят на приём .

О своем переезде на другой адрес ОУФМС по НСО в Кировском районе, к сожалению, не уведомили. Приносим извинения Вам за доставленные неудобства.

• Здравствуйте, Ева. По факту Вашего обращения была проведена служебная проверка. Сотрудники ГАУ НСО «МФЦ» не уполномочены принимать решение о привлечении либо освобождении от административной ответственности, решение принимается только уполномоченным должностным лицом в территориальном подразделении УФМС при личном обращении. Так как на момент обращения Вы были уже сняты с постоянного места жительства специалист, согласно инструкциям и внутренним соглашениям, обязан был либо направить Вас в территориальное подразделение УФМС к уполномоченному инспектору, либо принять и вручить Вам уведомление для того чтобы Вы явились в территориальное подразделение УФМС для выяснения обстоятельств. В этом случае (в соответствии с письмом начальника УФМС России по НСО Ю. К. Звягинцева от 20.02.2015г.) выдача результата оказанной услуги должна осуществляться в территориальном подразделении УФМС вне зависимости от того был назначен штраф или нет.