Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Бердск, Радужный микрорайон, 7 к1
  • Переезд 240 м

Встал вопрос о замене паспорта РФ. Обратилась по телефону в справочную и очень милая девушка сказала, что по данному вопросу я конечно могу обратиться в МФЦ и сдать все документы. Я жительница Бердска и поехала в наш городской центр мкр. Радужный, 7, корп. 1. Сюрпризы начались сразу! Как выяснилось принцип "одного окна" это не про данный случай. Здесь документы только принимают, а выдача происходит в отделении УФМС. Документы сдавала 13.02.16, датой получения было названо 01.03.16.!!! Т.е срок изготовления 11 рабочих дней, что уже является нарушением. Перед тем как ехать посмотрела на сайте статус своего обращения. Написано, что обращение было исполнено 15.02.16. Вчера как и было указано обратилась за получением паспорта в Бердское отделение УФМС. Паспорт не готов!!!!! Как сказали мне работники паспортного стола они только в обед получили документы из МФЦ и не успели еще все обработать. Девушка поискала мои документы в коробке из под бумаги и слава богу нашла. Кроме моих там лежали документы как минимум еще 10-15 человек. В очереди до меня было несколько человек у кого паспорт был не готов, и все мы подавали документы в МФЦ. Т.е МФЦ просто собирает документы и они лежат у них без движения неделями!!! Организовать передачу документов в учреждение на соседней улице это для них непосильная задача! Как выяснилось изготовление паспорта в самом УФМС занимает максимум неделю. Возникает резонный вопрос - а за чем на деньги налогоплательщиков создана эта странная организация???? Строются здания, набран персонал, есть сайт, который отражает абсолютно не верную информацию???? И при этом нас призывают пользоваться его услугами. Такой безответственной работы я уже давно не встречала. Разочарована работой данного учреждения. Не рекомендую туда обращаться если есть возможность обратиться в гос.орган напрямую.

• Здравствуйте, Наталья! Спасибо за Ваше обращение. Соглашением о взаимодействии, заключенным между ГАУ НСО «МФЦ и Управлением Федеральной миграционной службы по Новосибирской области от 18 июля 2013года, предусмотрено, что получение результата услуги осуществляется непосредственно в территориальном органе власти, а именно Отделении УФМС России по Новосибирской области в г. Бердске, по адресу: г. Бердск, ул. Пушкина, 35. Согласно административному регламенту Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, утвержденному Приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года №391, на предоставление данной услуги предусмотрен срок 10 рабочих дней, после передачи документов в орган исполнительной власти.

В Отделение УФМС России по Новосибирской области в г. Бердске Ваши документы были доставлены 15.02.2016г. Эта дата указана на официальном сайте ГАУ НСО «МФЦ» и свидетельствует о передаче документов в орган власти. При этом срок на доставку в Отделение УФМС России по Новосибирской области в г. Бердске, предусмотрен 1 рабочий день.

Учитывая праздничные, не рабочие дни в феврале 2016 года срок оказываемой услуги увеличился.

Срок получения Вами результата услуги в Отделении УФМС России по Новосибирской области в г. Бердске 01.03.2016г.