Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Ленина, 57
  • Площадь Гарина-Михайловского 410 м
  • ЦУМ 700 м

Приехали в субботу для регистрации по месту жительства. Предварительно не записывались - так как о необходимости записи никто не предупреждал, когда звонили в пятницу за день до приема.
Приехали к девяти - по нашей услуге нас мог обслужить только 1 специалист - Лучшева Елена. Она сразу предупредила, что на субботу нужно записываться было заранее и если к ней придут по записи, то обслужит людей по талону. Людей по записи так и не пришло и мы остались. Она выдала бланки для заполнения. Сказала, что образцов правильного заполнения у нее нет. Заполняйте сами как хотите. Все что непонятно по бланку я спросила у нее, она ответила, что написать. Я заполнила. А она полезла смотреть в образцы, которые лежали у нее в папке за спиной. В итоге оказалось, что я не правильно заполнила бланк с ее слов. Мы задали вопрос: почему она отказалась нам их показать - она ответила: потому что заполнение бланков это платная услуга... Мы и не просили ее заполнять бланки. Непонятно почему здесь людям не доступны образцы как в других МФЦ...
В итоге решили по новой заполнить. Все время пока мы сидели - она причитала о том, что это долгая услуга - регистрация по месту жительства. И вежливо просила нас уйти в другой МФЦ. Мы были там 45 минут, из которых к ней не пришло ни одного клиента по талону и она могла нас удачно обслужить. Считаю этого специалиста некомпетентым. Потеряли много времени и ушли в другой МФЦ

Когда Вы обратились в центр госуслуг "Мои документы", помимо живой очереди, также была предварительная запись на несколько услуг.
Со специалистом, осуществляющим прием была проведена беседа на предмет качественного обслуживания заявителей и взята объяснительная. Кроме того, будет организовано проведение повторного обучения по регламенту предоставления вышеуказанной услуги и в ближайшее время будет проведен мониторинг качества обслуживания заявителей.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• Здравствуйте! По факту Вашего обращения была проведена служебная проверка , по результатным которой сообщаем следующее: услуга Управления Федеральной миграционной службы, а именно, регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, действительно является высоковостребованной.
    Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.