Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Ленина, 57
  • Площадь Гарина-Михайловского 330 м
  • ЦУМ 550 м

Получала в этой организации один документ. В целом, обслуживание довольно быстрое, даже есть электронная очередь. Правда, чтобы получить талончик на нее, пришлось топтаться у пустой стойки ресепшена и ждать сурового окрика из другого конца помещения: "Что у вас?" Только после этого притопала барышня-администратор. Ждать своей очереди приходится в холле, где нет ни диванчика, ни даже скамееечки.
Сама процедура подачи заявления заняла меньше 10 минут. Здесь нареканий нет, кроме общей мрачноватости персонала - впрочем, ожидаемой.
Но вот собственно качество оказания услуги, за которой я обратилась (т.е. производство официальной бумажки) разочаровало. При подаче заявления мне сообщили примерный срок получения результата - около полутора месяцев (долговато, подумала я). Было предложено несколько способов отслеживания - на сайте и по телефону, а о готовности бумажки пообещали сообщить с помощью смс. Примерно после трех недель я начала проверять сайт, но кроме даты подачи заявления, никакого прогресса там не было видно. Смс не приходило. Настал обозначенный дедлайн; прогресса не было, сроки начинали поджимать. Я решила проверить готовность по телефону - и внезапно узнала, что бумажка готова. Как оказалось, она была готова уже целую неделю. Обещанное сообщение так и не пришло.
Когда я сообщила об этой неприятной ситуации барышне, выдававшей мой документ, та лишь печально ответила: "Наверно, в системе что-то не сработало." Извинений не последовало.
Вывод? Этот локальный центр, как и организация в целом, на первый взгляд, используют достижения технического прогресса и глобализации. Электронная очередь, смс-уведомления, онлайн-трекинг, доступный и не уродливый вебсайт - казалось бы, насколько проще и удобнее должны были стать бюрократические процессы! Однако в реальной жизни все равно приходится ждать мрачных администраторш, переминаясь с ноги на ногу в тускло освещенном холле, трекинг попросту не работает, и сервис не оказывается в обещанный срок. Информационные технологии оказываются не более чем декорацией, за которой сидит традиционная пергидрольная бюрократическая дама с телефонным аппаратом, недовольная своей работой и не стремящаяся оказывать вам качественный сервис.

• Оцените услугу!
    Вот Вы написали пустой отзыв и не понятно кто виноват. Понятно что услуга была сделана качественно, а то что не пришло уведомление и на ресепшене не было человека, я думаю тут могут быть различные причины. На ресепшене человек заболел, обедал, отпуск; смс не пришло, при чем тут мфц расположеное по данному адресу?
    т.е. Вы сюда не будете обращаться?
    Или все же будете? Давайте отделять мух от котлет. Не вижу криминала, позвонили, сказали