Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Дзержинского проспект, 16 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1300 м
  • Королёва 230 м

Выбрала МФЦ для подачи заявления просто потому, что он находится очень близко к дому, вместо того, чтобы ехать на общ транспорте аж до площади труда 1, в межрайнную налоговую инспекцию. Минусом такого места был лишь тот момент, что время получения решения от налоговой увеличивалось на 4 дня в счет доставки до МФЦ.
А теперь о минусах, за что такая оценка:
- получила талон, передо мной было 2 человека (как написано в талоне, это не считая тех, кто уже сидел у окошек). ждать пришлось мне не менее получаса. За это время (пока я еще была там) очередь всего выстроилась в 9 человек уже за мной. По всей видимости им пришлось ждать своей очереди еще дольше, чем мне
- у каждого окошка висит график рабочих часов и перерыва. этот график не соблюдался..
- Заявление заполнила заранее, но предварительно подписывать не стала, так как в нем третьим пунктом черным по белому написано: "Заявление представлено в регистрирующий орган непосредственно заявителем и подписано им В ПРИСУТСТВИИ должностного лица регистрирующего органа. Документ, удостоверяющий личность представлен." Девушка, принимавшая меня первой после своего перерыва, даже не проверила сей факт подписи и просто приняла заявление.
15 февраля подано заявление, 29 февраля оно пришло в мфц с отказом из-за отсутствии подписи на заявлении.
Девушка принимала также самая, сказала, что в ее обязанности "проверка документов не входит, мы их просто передаем". Быть может мне нужно было не засыпать в долгой очереди, а все самой проверить??? (в этом тоже есть частичка моей вины) Но неужели они принимают документы даже без подписи?! неужели действительно работают только как передаточный орган?? Тогда к чему же пункт 3, что есть в заявлении жирным шрифтом? А ведь этот пункт как раз должна подписывать девушка, что сидит на приеме! Она его просто так подписала???
При работе с другими филиалами мфц таких проблем не было. Они все даже досконально проверяли документы, которые им передают, уже не говоря о просто наличии подписи. (например, Зыряновский мфц)./
Единственным плюсом данного мфц является девушка администратор - терпеливо все всем объясняет, делает свою работу оперативно, следит, чтобы посетители не напортачили в работе мфц взяв талон на не ту услугу.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.
В ГАУ НСО "МФЦ" Новосибирской области предоставляются государственные и муниципальные услуг с различным регламентированным временем. Специалисты, осуществляя прием, не могут покинуть рабочее место, даже если время перерыва, согласно графику работы на окнах, наступило.Таким образом, специалист, завершив прием документов, задержалась на обеденный перерыв. После перерыва прием документов был возобновлен. Так же, хотелось бы отметить, что сотрудники ГАУ НСО "МФЦ" не являются должностными лицами регистрирующего органа.

По данному факту с сотрудниками была проведена разъяснительная беседа. Приносим извинения Вам за доставленные неудобства.

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.