Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Арбузова, 6
  • Микрорайон Щ 400 м

Обращались по распоряжению материнским капиталом. В процессе работы выяснилось, что в отличие от ПФРФ в МФЦ нужны КОПИИ! всех документов, хотя ПФРФ давно перешел на электронный документооборот и ваши документы просто отсканируют (знаю потому что сам сертификат на МК получали в ПФРФ).
Информации о том, что копии нужны на сайте МФЦ нет! Пришли естественно без копий, копировать внутри и рядом негде :((
Личное человеческое спасибо сотруднику МФЦ - она согласилась нас подождать пока мы бегали-копировали, наверное мы задержали очередь, но доки таки у нас приняли.
Также непонятно что у них происходило со специалистами по услугам ПФ - пришли без предварительной записи (встали пораньше в субботу, с лялькой приперлись) и нас отправили домой со словами - у нас сегодня специалист по ПФ не работает. Может эти неувязки связаны с открытием отделения, а если нет, то дайте информацию на своем сайте о том - какие специалисты в какие дни принимают!

• Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за Ваш отзыв. Получение материнского капитала и распоряжение средствами материнского капитала - это две разные услуги, соответственно пакет документов, необходимых для оформления тоже разный. Ксерокопии документов администраторы по приему и выдаче документов берут на те документы, которые необходимы органу власти, в соответствии с соглашением, заключенным между ГАУ НСО «МФЦ» и ПФ РФ. Прием заявителей ведется каждый день, включая субботу согласно графику работы многофункционального центра, оказание данной услуги осуществляется каждый рабочий день всеми специалистами. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.