Мой город

Такси
  • Станционная, 37/1
  • Завод Сибсельмаш 240 м

Добрый день, уважаемое такси мой город.
Пользуюсь услугами вашего такси более 7 лет, т.к. с вами заключен корпоративный договор.
Надо отдать должное качеству работы и уровню автомобилей.
При этом возникла не очень понятная для меня ситуация.
7 сентября заказала такси в аэропорт. По прилету меня встретил муж, я отменила заказ не выходя из самолёта. Машина на территорию аэропорта не заезжала, длительного ожидания не было.
За отмену заказа с меня взяли полную стоимость поездки, объяснив тем, что у нас такие правила.
Очень жаль, что правила такие. Получается, что если я как частное лицо закажу заказ, а затем его отменю, то никаких штрафов не будет (как их взять то с частного лица). А вот если я постоянный корпоративный клиент, то конечно пусть он платит 100%. Он же постоянный клиент.
Я также пользуюсь вашими услугами по межгороду. Там вы тоже в случае отмены выставите полную стоимость поездки?

В целом речь идёт о мелкой сумме как для вас думаю., так и для нас. Но в результате чувствуешь не заботу о клиенте, а желании заработать на всем. Разумная оплата за отказ от поездки без ожидания не может составлять 750 рублей

Я попросила оператора оформить претензию. Оператор оформила и сказала, что на следующей день со мной свяжутся. Не связались.

В целом за весь период работы оцениваю работу такси на 5, тариф за отказ от поездки для меня завышен., поэтому зп эту ситуацию 1. Итог 3. :(

Добрый день!
Мы очень признательны Вам за долгосрочное сотрудничество и за отмеченные положительные характеристики работы нашей Компании.
По общему правилу отказ от поездки после подачи автомобиля на адрес оплачивается в размере минимальной стоимости такой поездки. Минимальная цена встречи в а/п Толмачево по классу "Комфорт" - 750 руб. Информация об этом правиле доступна в прайс-листе, приложенном к договору с корпоративными клиентами, размещенном на сайте 2212212.ru и в каждом автомобиле компании. Смысл в том, что для водителя такой отказ равноценен состоявшейся поездке - он совершил пробег из города в а/п, ожидал, и будет вынужден совершить пробег обратно в город, хотя бы в Ленинский район, что бы вернуться в работу по заказам. Трансфер в Ленинский район и есть минимальная цена трансфера.
Так же отметим, что правило распространяется и на физических лиц - клиентов нашей Компании. Сумма будет записана в долг на номер телефона и взята при выполнении следующего заказа. Это обычная практика.
При подаче автомобиля в другой город в случае отказа клиента от поездки мы будем настаивать на оплате стоимости пробега автомобиля согласно расстояния от точки подачи до ближайшего района города.
Так же отметим, что в случае отказа от заказа с адресом подачи в городе, неустойка составит лишь минимальную цену городской поездки (250 руб. для класса "Комфорт") вне зависимости от предполагавшегося адреса назначения.
Спасибо за отзыв!

• Добрый день!