• Демакова, 18 — 1 этаж
  • Общественный торговый центр 240 м

Не поленитесь пожалуйста прочитать мой первый только что написанный отзыв про филиал Молочно-сырной лавки, потому что сейчас будет сиквел и для полноты картины важно понять с чего это началось. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО рекомендую вам НЕ ПОСЕЩАТЬ филиалы этого магазина. Хамские продавцы, антисанитария, просрочка! Вот три кита, на которых держится Молочно-сырная лавка.

Прихожу я значит. Женщина за прилавком, громкая, буйная и нагловатая общается с клиентом. Клиентка говорит: "Ой не знаю, брать ли это печенье...". Продавец ей "Да берите конечно! Вы же все съешьте и еще ко мне придете!" таким тоном, будто та ей что-то должна. Я стою смотрю на прилавок. К слову, тут есть печенье, хлебцы, йогурты, творог, молоко, масло и конечно же сыр. Выбор сыра тут и правда гораздо больше. Большинство названий правда мне ни о чем не говорят, поэтому я стала просить на дегустацию тонюсенькие кусочки. Перчатки тут, к слову, тоже не надевают. Однако отговорка уже новая - "представляете какой у меня поток клиентов за день, это что же после каждого снимать и одевать перчатки что ли? Это же сколько их надо и неудобно очень". А продавать откровенную просрочку и хамить клиентам удобно? Кстати, женщина сходу спросила не грубила ли мне девушка в другом филиале? Ну ничего себе, оказывается это норма, про которую все знают.

Я не могла выбрать и попросила третий-четвертый кусочек нового вида сыра, тщательно наблюдая, что сыр отрезается без контакта с руками. Тут женщина не выдержала и начала откровенно на меня кричать. Сначала она напирала, что время без пяти 20.00 и ей пора закрываться. Я предложила прийти в другой день, но и это оказалось плохой идеей. У нее ведь такой поток клиентов, что ей будет некогда отрезать мне сыры. Я сказала, что специально загляну, когда будет поменьше народу. Чёрта с два - выяснилось, что дегустировать у них в лавке нельзя и пробуя кусочек я, сейчас будет цитата, "ем из ее кармана". От такого ора у меня зазвенело в ушах и все ее слова слились просто в один сплошной гул. Я быстро попрощалась и вышла, она вслед еще долго мне что-то кричала. Я вышла на крыльцо, там шел дождь и у меня навернулись слезы на глаза. Вышла с ощущением, будто на меня вылили ведро помоев, а я всего-навсего пришла с добрым намерением купить сыр.
Вот так вот я сходила за сыром.