• Демакова, 1
  • Демакова 130 м

Это кошмар! Это страшный, жуткий вопиющий кошмар, ребят! А вообще это отзыв в двух частях. Вот вам приквел.

Я любитель сыров. Когда мои друзья едут во Францию или Италию всегда прошу их привезти мне головку какого-нибудь необычного сыра. Полтора года назад была в Альпах и пробовала рукотворный сыр - ммм это нечто, скажу я вам. Так вот я истосковалась по сыру и стала искать, где же в Академгородке можно прикупить заветный продукт. Надубльгисила Молочно-сырную лавку. В Академгородке аж три филиала и два из них совсем недалеко друг от друга.

Пришла в 19.40, за двадцать минут до закрытия. Посетителей внутри не было. За прилавком стоял седоватый мужчина и что-то раскладывал и девушка с растекшейся под глазами тушью (простите, но это было слишком явно). Первое, что бросилось в глаза - девушка трогает и режет сыры голыми руками и без перчаток! При мне она резала сыр и отрезала случайно себе ноготь. Тут же из ее уст полилась едва-едва цензурная речь, прям на грани. Затем она принялась откусывать этот ноготь прям при мне. То есть я на нее смотрю, а она грызет себе. Я не преминула сделать вслух замечание на этот счет и насчет работы голыми руками. В ответ я услышала что-то вроде "Я ведь сам сыр руками не трогаю. Одной рукой я держу за пленку на сыре, а другой за нож". Однако пока я делала вид, что разглядываю витрину, я краем глаза наблюдала, как она режет головки. Поверьте мне, уж врать не буду, руки касаются сыра. Один факт, что минуту назад этот палец был у нее во рту, когда она откусывала отрезанный ноготь, уже говорит сам за себя.

Ладно, думаю. Спрашиваю какие есть необычные сыры. Оказывается, тут можно дегустировать. На свой страх и риск я попросила пару кусочков нескольких сыров. Предварительно я заставила ее надеть-таки перчатки на руки. Перчаток не оказалось, пришлось облачить конечности в обычные пакеты. Я проследила, что она их достала из упаковки и они чистые.
Про сами сыры. Они все относительно обычные. Наши российские сыры вообще не отличаются какими-то выразительными и контрастными вкусами. Лично мне тут ничего не приглянулось. Если смотреть цены на банальные Ламбер, Брюкке, то они выше, чем в сетевых супермаркетах. И спрашивается зачем оно надо? Тем более с таким сервисом. Девушка предложила мне испробовать, рискнуть здоровьем так сказать, только что поступивший козий сыр. Парень, посмотрев на меня, добавил, что он дорогой. Я что произвожу впечатление бомжары, которая не может себе позволить сыр подороже? Я воодушевилась козьим сыром, жду пробы козьего сыра. Девушка и себе тоже отрезала. Я козий сыр не ела, поэтому со вкусом его не знакома, а она видимо знаток. Она попробовала и знаете что вслух сказала? Я надеюсь отзыв не забанят за такое слово... Говорить? "Да разве это козий? Дер&%@*ый какой-то!". Я стою и стараюсь не сильно выпучивать глаза, чтобы не выдать себя и сделать вид, что я ничего не слышала. Как? Ну как такой человек может работать с продуктами и людьми? Я считаю, что продукты и их приготовление очень сильно заряжаются энергией человека, имеющего с ними дело. Когда готовишь с любовью, то и получается добротно и вкусно. А головки сыра они же как солнышки и вообще для меня выбор сыра это особое таинство, а тут такое(

Я решила, что пора идти отсюда. Взяла 150 грамм Сулугуни и решила спросить больше ли выбор в другом филиале. Это была моя роковая ошибка. Я уже сто раз пожалела, что это сделала.

Оказывается у них вроде семейный подряд. Тут работает дочка, а в том филиале мама, как я поняла. По темпераменту похожи. Девушка сказала, что в том филиале выбор больше и принялась звонить туда, чтобы меня подождали, потому что время подходило к закрытию. "Ну чо, алле, ага, щас к тебе дамочка классная придет!". Я конечно дамочка-то классная, но какое она право имеет меня так называть в моем же присутствии?? Я просто схватила свой многострадальный Сулугуни и хотела бежать! Тут меня останавливает голос девушки "Ну.. это.. если будет там что-то плохо, то не думайте, что это мы, такое случается редко". Я в ступоре смотрю, вопрошающе подняв бровь. Оказалось дело в том, что у них просто куча просрочки! И действительно, я сейчас только почитала отзывы и просто сижу в тихом ужасе... Товары почти все просроченные. Девушка списала это на большой объем товара, мол не успевают всё покупать. Рукалицо.

В общем я побежала в другой филиал. Скажу про сыр, купленный здесь. Знаю, что такое Сулугуни. Знаю вкус, запах и консистенцию. Когда достала сыр из пакета, меня смутило, что он сильно "потный". Из него прям сочится. На вкус очень горький. Я съела прям чуточку и кинула в мусорку. Вот серьезно не жалко. И самое что интересное - я не помыла руки после сыра и у меня минут через 5-6 начали слипаться пальцы и пространство между ними. Вы, ребятушки, чем сыр начиняете??

Продолжение этой истории во втором отзыве про другой филиал.

• Я имела неосторожность не почитать отзывы прежде чем идти. Это просто ужасно. Я никогда не сталкивалась с таким низким качеством продукции в сочетании с таким хамским отношением к клиентам. А можно куда-то обратиться с этим, не знаете?

• Честно говоря, я просто под столом от вашего отзыва, в плане стиля и речевых оборотов))) классно. Особенно про ногти понравилось))
    Ну а от магазинчика я просто в ужасе. Хорошо, что прочитала. Знать буду, на всякий.

• Да, не заходите пожалуйста. У меня родители живут на Демакова и мама все порывается туда сходить. Я как пришла в себя, позвонила маме и сказала, чтобы она даже не пыталась. То она у меня доверчивая, её легко втюхать не самый годный продукт.

• Юль, а зачем в итоге сыр там купила после увиденного (и перчаток не было,и сыра касалась, да еще и с пальцем такое)?🙈 Я бы даже рисковать не стала 😱😮

• Она мой кусок достала из холодильника, а не с витрины) Во мне затеплилась надежда, что с ним все хорошо )

• Читала и бросало то в дикий смех от стиля написания, то в дикий ужас от происходящего !)
    Филиал, конечно, адский по описанию. Я даже представила ту тётку с потекшей тушью

• Вы романы не пишете, случайно? Отзыв класс👍

• Ооо...у меня тоже рукалицо...нет слов. Может они свернут свой семейный бизнес, а? Это что же творится... надо девушке-продавцу предложить сулугуни свои ломкие ногти клеить. Жуть...

• Вы знаете, я бы даже перетерпела такое отношение со стороны продавцов, если бы не просроченные товары и нарушение санитарных норм. Да даже банально, режешь сыр - прибери волосы, надень перчатки.

• Одно не могу понять: зачем терпеть? Заподозрила что-то, собрала фото-доказательства и быстро-быстро оттуда, перебирая длинными и красивыми своими двумя.
    Я сама тоже не из центра и у нас полным-полно подобных прилавков и киосков, так туда просто никто не ходит и они сворачиваются.
    Не надо жертвовать своим здоровьем, в том числе духовным! Мы же не обязаны у них ничего покупать! Голосуйте ногами - просто не ходите туда.

• Пацталом, как говорится, от истории. Бывают же такие незамутненные продавцы. :-))

• читается на одном дыхании, классно пишете

• спасибо)) это я просто на эмоциях :)