МОНРО

Федеральная обувная сеть
  • Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 130 м
  • пл. Калинина 370 м

Практика показала, продавцы в этом магазине абсолютно не разбираются (или не хотят разбираться) в том, что продают.

Первый раз купила там стельки, нужны были черные кожаные; по опыту знаю, что недорогие черные стельки могут красить, спросила у консультанта, какие не красят, мне с уверенностью продали самую дорогую пару. При первой же носке я могла похвастаться черными пяточками и испорченными чулками. Чулки, любимые и не самые дешевые, отстирать так и не удалось, выбросила вслед за стельками.

Второй раз зашла по необходимости - за час до визита в театр обнаружила стрелку на колготах, нужно было быстро решить эту проблему по дороге. Забежала, выловила консультанта, наивно полагая, что кто-кто, а продавец уж точно быстрее меня найдет нужный товар среди целого отдела с чулочно-носочными изделиями!
Четко изложила, какие колготки ищу (черные, 20 ден, размер 2, низкая талия, укрепленный носочек), а также прибавила, что очень тороплюсь. Продавец сперва растерялась, потом стала спрашивать, какой марки я обычно ношу, стала ходить от одного стенда к другому, копошась в каждом по 5 минут со словами "Вот вроде подходит, а... нет... 40 ден", "Вот низкая талия! А... размер 3...", "Ладно, вот здесь еще посмотрю... а укрепленный носочек - это как?"

Спустя 10-15 минут я поняла, что рискую не только остаться без колгот, но еще и опоздать на спектакль, и, выбрав из двух зол меньшую, понеслась скорее в сторону метро. К слову, в переходе метро на эту покупку у меня ушло меньше минуты!