Moose Coffee

Точка кофе с собой

Заходила примерно неделю назад, но руки дошли написать отзыв только сейчас. Шла по Студенческой, жара и духота сделали свое дело, поняла, что в горле пересохло, ноги заплетаются и в глазах темнеет. Срочно нужно охладиться... Тут увидела рекламу про лимонад за 69 и решила зайти.

Эта точка просто небольшой уголок в обычном магазине "у дома". И соседствует с молочным отделом. Лимонад мне предложили сделать с любым сиропом на мой вкус. Я попросила что-нибудь цитрусовое. У меня в стакане оказались: лед, спрайт, бонаква, лимонный сироп, вишневый сироп, долька лимона и долька апельсина. В целом, вкусно, неприторно, хорошо. Льда было много, но и жидкости достаточно. Лед на жаре быстро растаял, но лимонад не превратился в воду, а остался вкусным.

Теперь замечания. Предполагается, что это заведение с напитками навынос, поэтому сидячих мест не предусмотрено и ты наблюдаешь за процессом. Мне кажется, что в этом случае технологии приготовления должно уделяться особое внимание. Здесь процесс выглядит нелеповато. Такое впечатление, что бариста не знает что делать (или это стажер был?). Ложка, которой размешивали сироп, оказалась на стойке, тряпку он вообще не знал куда положить. Особенно эпичным было, когда ему не удалось одной рукой в перчатке отделить дольку лимона и он пытался помочь себе второй рукой, держась за перчатку на большом пальце (это трудно описать). Кстати, лимон был такой, что мне показалось, его резал мальчишка, за которого всю жизнь все делала мама, а тут первый раз доверили.

Нарушения санитарных норм я не увидела. Фрукты в аккуратных контейнерах, все делается в перчатках. Даже когда бариста вспомнил, что забыл вставить трубочку в стакан, он снова надел перчатку и вставил. Туалета, как в отзыве ekaterina_nsk я, к счастью, не заметила. Я даже не поняла, где он там, только грустную продавщицу молочного отдела помню.

Кстати, о молочном отделе. Когда заходишь, скорее, пахнет кефиром и творогом, чем кофе. Хотя аппетитный аромат очень важен. От ваших соседей из Кофий шопа запах на весь холл метро и хочется все и сразу. Вы хоть в кофемолке небольшую порцию кофе мелите в начале дня, или немного цедры лимона выжмите или корицу прогрейте. Приятный запах - это такой козырь кофеен. Бывает идешь мимо, вроде и не собирался, а тут... кофе пахнет!

За спасение от теплового удара - твердая четверка. Над процессом приготовления поработать нужно. Это должно быть красиво, если на вам смотрит клиент. Пока до своего лося немного не дотягиваете)