Море краба

Магазин дальневосточных морепродуктов
  • Новосибирск, Красный проспект, 28

Очень хотелось настоящего краба. И слава богу, что есть такой прекрасный специализированный магазин.

Не знаю, где ещё можно найти настоящего краба в Новосибирске. Даже в ресторанах редкость. Помимо крабов тут продаются отличные креветки, лучше чем в супермаркетах, мидии, много других морепродуктов и уникальных для нашего города полуфабрикатов из них. Но я пришёл именно за крабом.

Здесь есть и клешни Камчатского, и краб волосатик, всего за 700 р штука!

Кстати, он действительно волосатый. А вкус просто Божественный, не хуже Камчатского. Продавец очень вежливый, пока упаковывал уточнил знаю ли я как разделывать целого краба, когда я ответил что нет, объяснил где и что снимать, где что внутри, что выкидывать. А краб продаётся уже готовый, замороженный. Нужно только разогреть.