Море

Магазин одежды

Попала в магазин случайно. Раньше в таких не была. зашла из любопытства. Сначала все показалось отстойным, но потом решила посмотреть босоножки, раз уж пришла. Один вид очень понравился. выглядел дорого, особенно издали. Подумала, что на 1 сезон можно. На кассе спросила, протянут сезон, не развалятся ли. Меня заверили, что все будет хорошо. Успела надеть 3 раза. отлетели 2 клепки. Пришла поменять, но мне заявили, что без чека (который я потеряла) ни возврат, ни обмен делать не будут, хотя пока продавец держал босоножку отвалилась третья клепка. Однако, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" гласит: "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований". Одним словом, меня слушать не стали, а сказав, что за сохранность фурнитуры отвечает покупатель, отправили в ремонтные мастерские менять все 12 клепок. Такого обращения с покупателями я не видела ни в одном дорогом магазине. Никому не советую покупать здесь, разве что для покойников. Продавцы улыбаются и лебезят при покупке и набрасываются всем коллективом, при проблемах.