Morricone pizza & wine

Ресторан
  • Новосибирск, Ленина, 6 — 1 этаж

Квадратная пицца!

Читая отзывы и просматривая меню, я не возлагала больших надежд, но мама где-то увидела рекламу и очень хотела именно сюда. Пришлось смириться. Спойлер: не пожалела!

Что я слышала о Морриконе? То, что они предлагают нетипичную для Новосибирска пиццу - квадратную, воздушную, на большую компанию.

Что из этого меня, как...

Квадратная пицца!

Что из этого меня, как пицце-маньяка, зацепило?) Ничего)) Для тех, кто пробовал пиццу в европейских странах, где она зачастую именно так и продается (на отрез, так сказать), где это не является чем-то необычным, такое УТП вообще не диковинка. В Европе это пицца а-ля "еда на ходу". Зашел, выбрал начинку, показал руками размер. Тебе отрезали, положили на картонку - бон аппетит!

Здесь же более цивилизованное сочетание - еда + уют!

На улице было тепло, мы выбрали посиделки на летнике. Есть маленькие столики на двоих, есть большие, можно вшестером запросто разместиться. На маленьких столиках, кстати, проблемы с аксессуарами - отсутствие солонок и салфеток, на больших все это есть.

Заказ принимала милая девушка, которая также встречала гостей на улице (может, это хостес-официант летника?). Меню прикольно выглядит - как газета! Интересно изучать! Мы выбрали пиццу размером 30*35 см за 590 рубликов - "Индейка с яблоками". В здравом уме я бы такое не заказала, но было очень веселое настроение )) К пицце - чай Ассам со специями.

Пиццу и чай принесли быстро, пицца порезана на кусочки, кушать очень удобно! Да, это не похоже на фастфуд, это больше похоже на ресторанное блюдо со своей подачей и изюминкой. Воздушное тесто, хрустящая основа, много начинки, которая прекрасно сочетается между собой и с тестом. Чувствуется баланс между индейкой и остальными ингредиентами, которые сами по себе яркие, и если переборщить, будет провал. Здесь соблюден вкусовой ансамбль. Берите пиццу с индейкой, не сомневайтесь)

Обслуживание ненавязчивое (по секрету: мое любимое!), чай вкусный, почти как дома. Мне все понравилось, маме тоже. Вернемся ли мы? Однозначно - да!

Здравствуйте, nepbohax!

Спасибо, что выбрали нас и поделились впечатлениями! Очень рады, что Вам было вкусно и уютно в нашем Ресторане. Желаем солнечного настроения и ждем новых встреч;)