Морская Звезда

Детский бассейн
  • Залесского, 5 — 1 этаж
  • Горбольница 440 м

Ходили в бассейн год назад. Ребенку было на тот момент 1,5 года.
Администратор записала к молодому человеку, я сразу сказала, что с девушками мы ладим лучше, но девушка уверяла, что тренер справится.
Приехали, тренер спросил занимались ли раньше. Да, но был перерыв больше полугода. Ребенку 1,5 года. Она испугана новым местом, новым человеком. Он в первое же занятие погружал её с головой в воду. В общем кричала она так, как будто режут. На это мне тренер сказал, что это нормально. Я не из тех мам, кто считает, что ребёнок не должен плакать никогда. Но когда её уже, простите, стошнило, меня начало напрягать. В итоге тренер мне сообщил, что она просто боится воды. И бесполезно было ему объяснять, что это не так, потому что в конце разговора, он предположил, что воды боюсь и я. Честно говоря, я дар речи потеряла. Для справки, в воде мне лучше, чем на суше))) так вот единственный вопрос, который меня мучает по сей день - какого ляда, этот тренер решил, что полуторагодовалого ребёнка необходимо с головой погружать в воду на первом же занятии?? Ему было озвучено, что перерыв полгода! Маленькие дети быстро все забывают! Неужели на всех его обучениях (я же, надеюсь, таковые были???), ему не рассказали, как работать с детьми, что им нужно время, что нужно знакомиться??
В итоге моя дочь начала бояться воды именно после посещения Морской Звезды. Помыть голову было большой проблемой на протяжении полугода. Она просто до дрожи боялась, когда на лицо льётся вода.
Я не утверждаю, что у всех детей не сложится со всеми тренерами этого бассейна. Но мой опыт довольно печальный. В бассейны мы не ходим до сих пор.

Здравствуйте!
Период адаптации к бассейну занимает до 10 занятий, и в возрасте 1,5-2 лет плач-очень распространенная реакция ребенка на первые тренировки. Все наши тренеры обучены методам мягкой адаптации ребенка к воде, но, к сожалению, сделать это за одно занятие практически невозмржно.

Нырянение же-неотъемлемая часть тренировки. Наш бассейн нацелен именно на обучение детей плаванию. Наши тренеры не просто "плюхают" детей в воде, а работают над комплексным физическим и интеллектуальным развтием ребенка. И, конечно, не всегда все упражнения ребенку нравятся-ведь тренировка в воде-это огромная физическая нагрузка для малыша. Именно поэтому, мы всегда проговариваем, что если вы решили, что польза от занятий плаванием многократно перевешивает возможное недовольство ребенка на первых тркнировках- то адаптационгыц период нужно просто перетерпеть
Именно по этому, неправильно делать вывод по единственной тренировке, тем более в кризисном (1,5 года) возрасте.

В любом случае, нам очень важна обратная связь. Напишите, пожалуйста, имя и фамилию ребенка, что юы мы могли посмотреть видеозапись вашего занятия, и исключить возможные тренерские ошибки.

• Здравствуйте!

• вы сами себе противоречите. Мягкая адаптация - это ныряние в первое занятие? Когда у ребёнка не закрывается рот от крика? Это ваша методика обучения плаванию? Предупреждайте заранее, что будет все и сразу. А как же познакомиться с бассейном? С тренером? Настроиться на тренировку?
    Ещё раз. Мы занимались в другом бассейне. Ныряли и ваше любимое "учились плавать". По определенным причинам был перерыв полгода. И никакой "мягкой адаптации" не было.
    И я же написала в отзыве, что в недовольствах ребёнка не вижу ничего особенного. Не из тех мам, кто считает, что ребёнок не должен плакать.
    Вообще, складывается ощущение, что ответ вы писали не на отзыв, а для тех, кто его прочитает.

• Еще раз добрый день!

Мы сможем ответить имеено по вашему частному случаю, если вы назрвете имя и фамилию ребенка, и будет проведен анализ тренировки.

• Ш.Инна, *** *** 1113. И наш "любимый" тренер Эдгар