Мосигра

Магазин настольных игр и подарков
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 290 м

В новогодние праздники появилось больше свободного времени, которое можно провести с близкими и родными.

Поэтому мы решили разнообразить свой досуг настольной игрой. Так как опыта особо у нас не было, обратились за помощью к консультанту. Пожелания были следующие - чтобы можно было играть вдвоем и не монополия:)

Девушка показала нам игру Шакал, несложная стратегия про пиратов. Рассказала подробно суть и особо сделала упор на то, что игра реиграбельна - так как фишки каждый раз образуют новое игровое поле, поэтому можно играть годами и не надоест (особенно вдохновило ее замечание, что они уже три года играют и все круто) . Других вариантов не было, поэтому мы купили и в тот же вечер открыли коробку.

И вот вроде бы все так, как нам описывали. Первый раз 2 часа играли, разбирались с правилами - захватило, ничего не скажешь:) Но последующие разы... доигрывали до середины, а потом уже становится ясно, кто выиграет, а кто проиграет. Интерес пропал совсем. Итого, 1200 руб. за в общей сложности 4 часа игры...

Посмотрела в интернетах - к ней вроде и дополнения выпускают, но что-то не хочется снова кота в мешке брать.

А у конкурентов на сайте в разделе игр для двух человек высыпалась целая куча позиций от 350 до 4000 руб.

Пользуясь случаем, прошу совета у фламперов - может кто-нибудь порекомендует что-то проверенное и увлекательное?

• Клавдия, спасибо за то, что поделились своими впечатлениями!
    На самом деле, у Шакала очень много поклонников, это как с Монополией - кто-то обожает, а кто-то считает слишком рандомной и затянутой.

Из игр для двоих можем порекомендовать из сегмента до 500 рублей: 7 на 9, Кошмариум, Йота. До 1500: Запретный остров, Улей, Пентаго компакт, Эволюция. Также хороша Пандемия, Билет на поезд.

И приходите на нашу игротеку 24го на Красный проспект, 17 (Плиний Старший), это бесплатно, сыграем несколько партий и определим, что вам действительно придется по душе!
    П.С. Шакала можем обменять, приносите!

• Спасибо, мы давно хотели на игротеку сходить! А его можно с собой туда взять и на месте обменять? И какие условия обмена?

• Клавдия, да, конечно. Нужен чек и товарный вид коробки )

• Найти настолку для двух человек - дело непростое. Шакал мне нравится, но играем мы обычно вчетвером, для двоих тоже не пошёл.
    Из любимых настолок - плоский мир (по пратчетту). Вот в него что вдвоём, что вчетвером мы такие баталии устраиваем...У меня тоже был опыт покупки "неудачных" настолок, поэтому теперь беру их только после того, как опробую лично =)

• Спасибо большое) будем пробовать)

• Доббль - очень нам нравится! Простые правила, игра на внимательность, можно и вдвоём, но чем больше народа, те увлекательнее!!! Очень компактная)

• мы вдвоем никогда не играем, а если на компанию, то наш фаворит - Имаджинариум! все друзья консерваторы, первый раз мозг ломался, потом стало проще )

• Имаджинариум я тоже очень люблю, но он интересен в компании, а мы искали для двоих