Московский ювелирный завод, ОАО

Сеть фирменных ювелирных магазинов
  • Военная, 5 — 1 этаж
  • ТРЦ Аура 170 м

Никого не хочется ругать конкретно, тем не менее... Была здесь несколько раз. Об изделиях я уже писала в другом филиале, здесь лишь скажу как дела обстоят с тем, как демонстрируют изделия. Ощущение такое создавалось, что помогать в выборе не хотели ну никак. Появился другой клиент - переключили внимание и вообще "забыли" про меня, и так не раз, все сама спрашиваю, альтернативу не озвучивают. В общем, этот филиал для меня стал неприветливым :(
Была даже дважды ситуация - на сайте смотрю, есть в наличии в магазине, прихожу, говорят что нет такого изделия. Говорят - значит, продали. Ну да, как же, на сайте числится в наличии еще долго, не один месяц. Повторно это же изделие спрашиваю и по-прежнему ответ из разряда "наверное, ошибка" Почему-то с другими филиалами подобного не было. Может и ПО ошибку выдает, ну так что за ступор на общении с клиентом, передавайте информацию об ошибке дальше, почему я должна это отслеживать? Это мне надо что ли, чтобы клиентов в заблуждение не вводили?

На заметку любителям необычного - МЮЗ, пожалуй, чуть ли не единственная сеть, где можно купить изделия с цветными бриллиантами.

Качество изделий не хромало, поэтому продолжу захаживать периодически.

• Очень крутое колечко. 😍

• Спасибо ) Папин подарок )

• мне тоже папа много дарил из МЮЗа. Это была его инициатива, пока я не стала категорически отказываться. Мне бы Тиффани да Графф. Но то, что дарил, конечно, ценю и не жалуюсь. Просто считаю, что украшения хорошо принимать от парня или мужа в моём возрасте. :) Хватит мне уже родительских подарков.

• Не, я к возрасту не привередлива, да и дареному коню в зубы не смотрю :) Для меня такие подарки ценны как память. Подаренное людьми, которые меня предали, я давно сдала в ломбард, мне эта "память", лежащая мертвым грузом, не нужна. А папа, мама, дедушки, бабушки, подруги - это святое, Ну, проще говоря для меня ценность этих изделий в другом.

• это да! Полностью согласна! Кольцо очень красивое, я бы если и не знала, что это МЮЗ, обратила бы внимание, собственно, так и произошло.

• в прошлом году присматривали мне крупное кольцо с сапфирами и белыми и черными бриллиантами, на ценнике стоимость была заявлена 95 000р, но , видя, мою заинтересованность, продавец сказала, что сегодня и именно сегодня(!) грандиозные скидки и это колечко продадут за 65 000р. Так вот, 65000 это слишком низкая цена для крупных бриллиантов. Кроме того, черных бриллиантов в Новосибирских магазинах и в помине нет, очень редкий случай, максимум это могут быть цветные фианиты, которые позиционируют как брюли...В итоге, мы тут покупать не стали, а купили в Амстердаме

• В МЮЗе регулярно скидки, поэтому на счет "только сегодня" продавец обманула, конечно.
    На счет цен на бриллианты - Вы мне приведите полные данные и тогда мы с Вами порассуждаем, потому что голословно, не зная ни размера, ни чистоты, ни цвета, я не буду рассуждать.
    В новосибирских магазинах черные есть, если Вы не в курсе, они есть в Санлайте, например, выбор небольшой, но есть, и это не цветные фианиты, спасибо, у меня не все так плохо со зрением, как и у знакомых ювелиров...

• молодцы, что купили в Амстердаме. И памятно и вам спокойнее. Я из МЮЗа больше ничего уже не хочу. Лежит всё, не ношу. Ношу Пандору. 🙈😁

• я бы в жизни покупать бриллианты в санлайте не стала, поскольку их изделия не отличаются качеством, все изделия производятся в Гонконге, металл с большим количеством примесей, ломкий. Чистота камней оставляет желать лучшего. Уважающий себя производитель не станет обрамлять чистые камни с минимимальным количеством примесей в ломкое г***.... Санлайт больше относится к бижутерии.
    Не верьте ювелирам, которые будут Вам говорить о чудесном качестве брюлей в Санлайте...А насчет данных и цен, Вы можете сами их посмотреть,раз позиционируете себя как эксперт по камешкам :) я для себя предпочитаю бриллианты с минимальным количеством примесей VVS1,VVS2,цвета D, они 65 000 не стоят, как ни печально

• Не покупайте, никто же не заставляет. Я в Санлайте тоже не взяла пока ни одного изделия с бриллиантами. Я уже указывала где их можно найти действительно хорошие и за хорошие деньги.

Нет, не все, что продается в Санлайте производится в Гонконге, Вы просто, мне думается, предвзято относитесь к сети, я же стараюсь все же как-то объективно оценивать. К тому же у них многие производители есть сторонние, изделия которых они у себя продают. А о Санлайте свое мнение я уже писала в отзывах о Санлайте.
    На счет ювелиров... у меня есть знакомый ювелир, да, который по крайней мере рассматривает каждое изделие в отдельности, а не имеет привычку обобщать.

Цены я могу посмотреть? Где? Вы мне не дали ровным счетом никаких данных. Ни артикула изделия, ни ссылку на сайт, ни ссылку на фото с биркой. Угадывать, знаете ли, дело неблагодарное.

Я не позиционирую себя экспертом, и об этом я говорила в других своих отзывах, просто пара человек ждали от меня отзывов о сетях и я с удовольствием постаралась и для них и для тех, кому это нужно. И вообще не ясно - с чего Вы взяли что я эксперт?

Я так понимаю эти данные Вы списали с сертификата своей зарубежной покупки? т.к. у нас другая система измерения. Ну так извините, я по-прежнему не знаю данных изделий, которые Вы друг с другом сравниваете, не знаю как они выглядят. А чистота... чистоту можно хорошую и у мелких камней найти. А на счет Амстердама... Ну, это прекрасно, в первую очередь это воспоминания же ведь, верно? В Турнове я купила, например, подвеску и серьги из серебра с гранатами за слишком высокую для них цену, но это не значит, что они своих денег стоят, а у нас исключительно фуфло или подделки. Просто это памятное украшение.

Я вообще не пойму - о чем спор?
    Если Вы относитесь к бриллиантам исключительно как к вложению, что в принципе и видно, раз бравируете только "цифрами", а не красотой изделия в принципе, причем чистотой - ух ты, ух ты! D! как меня прям наповал сразить попытались - то извините, нам с Вами просто не по пути. А чистоты D еще как столько стоят, зависит еще и от размера камушка. Более того, 1 камушек весом 0,03 карата с указанной Вами чистотой 1 (русская мера, а то не все в курсе европейской, лучше напишу так) и цветом (даже) 2, например, стоит около 6000р. Знаю, потому что московская подруга покупала в не так давно мною упомянутом ЭПЛ (вроде там, если не перепутала) для себя несколько штук для колечка.
    А я, если уж быть честной, беру не только за чистоту и каратность, если мне понравилось само изделие. Не смотря на невысокую чистоту бриллиантиков, я все равно возьму. Потому что я не с биркой на пальце хожу, а с украшением.

Надеюсь, мы все же поняли друг друга.
    Т.к. я к Вам точно никаких претензий изначально не предъявляла, скорее хотела объяснить свою точку зрения.

• Фу ты! Ошиблась. Цвет D, конечно, не чистота.
    Пишу сейчас отзыв о Пандоре, совсем уже запуталась в буквах. Нафиг. В России живу, по-русски предпочту указывать.

• ну Ваша точка зрения мне ясна, Вы так много тут написали :) хорошо, что Вам нравится сеть санлайт, я такой любви не разделяю. Гонконг это еще не самое плохое, что можно тут найти по качеству. По поводу цен на бриллианты, с чего Вы решили, что я буду их Вам давать? я не справочное бюро, среднестатисческие цены по каратности бриллианта есть везде, любой Ваш знакомый ювелир ( о которых вы писали) сможет Вам их поведать), Вы как раз таки и бравируете ими :) Да, на все мои бриллианты у меня есть сертификаты, я всегда могу их посмотреть в отличие от Вас я прекрасно знаю, что такое D, G и чем они отличаются)))а Ваши знания основаны пока что только на ссылках на Ваших знакомых ювелиров, подружек, которые покупают камешки за 6000рэ и якобы на подлинность и качество бриллиантов в Санлайте. Не вводите людей в заблуждение и не покупайте дешевых вещей, старая еврейская мудрость будет как нельзя актуальна к Вашему длинному посту. Покупая бриллианты не нужно с биркой на пальце ходить, чистый камень, огранку и металл знающие люди оценят)
    P.S. Надеюсь, мы поняли друг друга :) Удачных покупок и недорогих бриллиантов!

• Вера в то, что по блеску смогут определить чистоту и цвет может подвести. Без микроскопа чистоту не оценят даже знающие люди. Проверено. Даже фианит от бриллианта не отличат. А почти кто угодно, не знающий, сможет понять разницу в цвете, если два достаточно больших камня разных цветов (хотя бы на пару шагов) рядом положить, карата примерно 0,09-0,1 по крайней мере точно.
    Так что это только для собственного спокойствия души, имхо.

Да, я стараюсь писать подробно. Чтобы не было недопонимания.

Спасибо. Вам тоже! Хотя я бы предпочла красивых украшений :)

• Тогда нам обоим красивых украшений в новом году :)