Москва-Эфес, АО

Пивоваренная компания
  • Советское шоссе, 1
  • Красный Восток 200 м

Итак, моя экскурсия началась с того, что водила пропустил остановку, и мы с моим мужчиной бежали 2 остановки назад. Сей факт не имеет никакого отношения к компании, просто если поедете сюда на автобусе, обязательно предупреждайте водилу об остановке.

Об экскурсиях на пивоварню я знала давно и долгое время мечтала сюда попасть. Итак, в первую очередь меня впечатлила супер-экологичность (о да, я по этому угараю :) - отдельные урны для пластика/стекла/бумаги, листовки в туалете, призывающие экономить воду и свет. Заскакивая вперёд - остатки производства они отдают на корм сельским хозяйствам, а плохое пиво никуда не сливается - его сжигают. А ещё у них есть наказанное пиво. Хотите узнать что это - приезжайте :)

Процесс варки пива я ожидала увидеть более увлекательным, но увы - тут современное автоматизированное производство и это конечно же хорошо. А процесс разлива пива оказался очень интересным. Такие там технологии!

На фото я поражаюсь бескрайними просторами пивка и представляю, как оно будет заливаться в желудки жителей периферии города Н.