Москва-Эфес, АО

Пивоваренная компания
  • Советское шоссе, 1
  • Красный Восток 200 м

Побывав однажды на пивзаводе в Москве, мне безумно захотелось побывать на пивзаводе и в своем городе. И, побывав на Эфесе, я не расстроилась - все было очень интересно и познавательно. Рассказывали о пиве, о производстве, дали попробовать солод - мне полюбился карамельный:)

Каждый завод проводит экскурсию по-своему, но это даже интересней, здесь...

Каждый завод проводит экскурсию по-своему, но это даже интересней, здесь нам дали всю амуницию: халат, бахилы, шапочка, очки защитные, гарнитура. Мы прошли по варочному цеху, складу, лабораториям, комнате стойкости.

Дегустации не было, но дали с собой набор для домашней дегустации - очень забавно:) Всем, кто хочет знать больше об этом напитке, советую посетить:)

P.S.: вопрос к организаторам: есть ли возможность открыть магазинчик при заводе, где возможно было бы покупать пиво после экскурсии?)