Москва

• Новосибирск, Крылова, 26
  • Сибирская 400 м
  • Центральный рынок (ул. Крылова) 30 м
svetlana008 написала 2 отзыва об этом месте

Прошло два года с написания моего отзыва, а в ТЦ "Москва" мало что изменилось. По-прежнему пустующие торговые места. К большому стоку прибавился "Фикс прайс", что ещё больше добавило дешевизны месту. Нет, "Фикс прайс" - это не есть плохо, я иногда там покупаю очень интересные вещи, но общая концепция торгового центра в этой связи неясна: два больших магазина "для бедных" и тут же совершенно небарахольные, по хорошей цене магазины женской одежды, и элитный можно сказать шоколад. Для бедных, которые решат шикануть или для среднего класса, который не прочь прихватить чего-нибудь по дешёвке? Неясно. К "бедным" также прибавились комиссионка на третьем этаже и "Планета. Одежда, Обувь", к среднему классу - магазин дизайнерского шоколада и шоу-рум дизайнерской одежды.
Поэтому, не смотря ни на что, здесь есть интересные отделы, первый этаж бы подзаселить, чтобы ощущение унылости при входе заполнить впечатлением бойкой торговли.
Была я и в части бизнес-центра. Верхние этажи протекают, освещение продумано плохо, темноватые помещения. Неуютно.

• Один раз туда сходила лет семь назад и по сию пору не тянет зайти. Самый неудачный ТЦ в Новосибе

• нормальных якорей посадить и арендаторы начнут толпами стоять в очереди на посадку....

• Интересно, а к кому Вы себя относите? К "бедным, которые решат выпендриться" или "среднему классу который не прочь прихватить чего-нибудь по дешёвке".
    Слишком уж некорректно резкие классовые критерии.

• Ментально скорее к бедным))

• там есть ещё парочка молодежных магазинов, хеллоу по крайней мере спросом уж точно пользуется))

• Это на втором?

• ну где-то наверху там, 4 что ли этаж, гаджеты там всякие продают, у них довольно раскрученная группа вк

• Насчёт ТЦ Москва сложно не согласиться. Весьма бестолковый торговый центр, с довольно раздражающей планировкой этажей, а-ля IKEA, типа чтобы подняться на лифте почти на любой этаж, нужно пойти почти весь этаж и лицезреть магазины, проходя мимо.
    Но в принципе понятно. ТЦ Москва строили в тучные годы крепкого рубля и безмятежной ситуации в экономике страны. Если бы не кризис, я почти уверен, что и это торговый центр был забит почти полностью торговыми точками.
    А сейчас им тяжко, конечно.

Я даже не знаю, чтобы они делали если бы не грамотное расположение магазина HELLO на 4 этаже, который обеспечивает Москве наверное львиную долю трафика, пока их клиенты добираются к ним на этаж и попутно рассматривают другие магазины.

• Живу не по далеку. единственный минус это планировка. А так не плохо