МотоМотив

Гипермаркет техники для активной жизни
  • Гурьевская, 70 — 2 этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Октябрьский универмаг 220 м

Всем добрый день! Изначально этому магазину хотела поставить только двойку, но комментарий офпреда немного спас ситуацию.
Рассказываю свою историю - пообещала я сыну трюковой самокат. Купить собирались сразу после его возвращения из лагеря. Но уже с начала июня просматривали объявления в сети, выбирали модель. У этого магазина на "Авито" очень много объявлений с разными моделями трюковых самокатов фирм Limit, FoxPro, MicroXtreme, District с ценами 5900, 6200, 6900, 8500, 9200 и т.д.
Вот выдержка из одного из них: "А так же в наличии на складе магазина МотоМотив есть трюковые самокаты Fox Pro Mini, RAW-01, RAW-02, RAW-03, Luck, Shark, Judge, Horse".
Фотки с огромным количеством самокатов и приглашением приехать в магазин (тест-рум) не вызывали никаких сомнений (объявления обновляются практически ежедневно, и на сегодняшний день они актуальны).
Перед поездкой позвонила я случайно (даже не планировала) - увидела. что есть скидки по карте "сибмама", решила уточнить, так ли это. Оказалось, что скидки есть, но действуют они только на те модели. которых в наличии сейчас нет. А в наличии оказалось только... 3 (три!) самоката!!! И цены 7500, 10900 и 13000. Где выбор?! Разрекламированные ФоксПро RAW01, 02, 03 - их оказывается вообще нет в Новосибирске! Зачем же вы даёте такую рекламу?!?
Как мне было страшно говорить об этом сыну! Он ведь так ждал этого дня!
Обзвонила после вас все спортивные магазины, но, к сожалению, найти трюковые самокаты мне не удалось. Вы ведь можете рекламировать эксклюзивность, а не вводить в заблуждение несуществующим выбором!
Но была-не была, поехали мы в этот магазин. Из трёх моделей выбрали ту, что за 10900.
Дальше я ждала внимательного отношения к покупателю, демонстрации, как и что подкручивать, лекции о том, как правильно это делать и пр. Мы с сыном - новички в этом деле!!! Что же я получила?
На вопрос: "Как его обслуживать?"
Менеджер ответил: "Затягивать болты перед каждой поездкой".
- "Какие болты? На сколько ключ нужен?"
- "Я Вам дам шестигранники".
И это ВСЁ!!!
Мой вопрос: "А показать, как и что делать?"
Но тут в магазин зашли ещё одни покупатели, и интерес к нам был потерян окончательно... Удалось только услышать. что затягивать нужно "снизу вверх".
Сейчас зашла в 2Гис, чтобы выйти к вам на сайт, почитать хотя бы что-нибудь о своей покупке, увидела, что каждый покупатель получает:
• тест-драйв или примерку;
• бонус или подарок за покупку.
Наверное, нашим бонусом стали шестигранники. Хотя нам их выдавали даже при покупке обычного детского самоката.
Итог: реальность кардинально расходится с обещаниями на "авито" и в "2гис".
Купили самокат у вас только потому, что не нашла других предложений за исключением интернет-магазинов, но, к сожалению. откладывать покупку было нельзя, поскольку я люблю сдерживать данные мною обещания.
Вопросов после первой же эксплуатации много: 1) затягиваем болты снизу вверх - когда доходим до верхнего, на нижнем снова появляется свободный ход. Нормально ли это? Нужно ли повторять цикл протягиваний?
2) рулевая колонка шатается (когда держишь самокат и двигаешь только ею) - это означает, что плохо протянуты болты? или так и должно быть?
Очень надеюсь, что у официального представителя на флампе (даже если этот тот самый менеджер из магазина) найдется время ответить на все возникшие вопросы.

Экстремальные самокаты требуют повышенного внимания и правильной эксплуатации.
Примите несколько советов по настройке/уходу и ваш скут будет в порядке:

1) Настройка компрессии самоката.
Слабо затянутая компрессия приводит к люфту руля, что делает катание дискомфортным и небезопасным. Не перетягивай компрессию - это приведет к быстрой поломке рулевой. Затягивайте болт до устранения люфта и плавного прокручивания вилки. Научитесь чувствовать баланс между хорошо затянутой компрессией и неперетянутым зажимом.

2) Затяжка зажима.
Руль должен быть надежно зафиксирован зажимом. Используя шестигранник, затяните болты зажима снизу вверх примерно по 1-2 оборота каждый, повторяя операцию - такая схема равномерно распределит нагрузку по всему зажиму. Не переусердствуйте! Если перетянуть, можно сорвать резьбу.

3) Устранение люфта колеса
Если при движении чувствуется люфт колеса, попробуйте затянуть ось. Для этого нужен шестриграник и ключ. Затяните до упора. Если колесо плохо крутится, немного отпустите. Перетяжка колеса может создать большую нагрузку на подшипники, что быстро выведет их из строя. Если колесо все равно люфтит, то возможно, проблема в самих подшипниках. Просто замените их.

Подробнее о трюковых делах в нашей группе ВК - Kick Scooter Siberia. Подписывайтесь на новости, общайтесь с единовышленниками, учавствуйте в розыгрышах!

Удачных трюков!

• Здравствуйте! Поздравляем с отличным выбором. Judge - замечательная модель в линейке FoxPro!

Экстремальные самокаты требуют повышенного внимания и правильной эксплуатации.
    Примите несколько советов по настройке/уходу и ваш скут будет в порядке:

1) Настройка компрессии самоката.

2) Затяжка зажима.

3) Устранение люфта колеса

Удачных трюков!

• Спасибо!!! Ну что же нам на месте всё это не показали? Но мы обязательно приедем к вам, если не разберемся с затяжкой)
    По второму пункту вопросов нет.
    Пожалуйста, разъясните, что такое "настройка компрессии самоката". Где крутить? Вот как раз люфт руля у нас остаётся небольшой...