Mr.Cup coffee & bakery

Кофейня
  • Красный проспект, 13 — 1 этаж
  • Дом Ленина 320 м

Когда хочется чего-то вкусного, нового, кофейного и сытного... Время открывать 2ГИС и Фламп.

Первый раз про Mr.Cup я услышала примерно год назад. Отзывы были преимущественно положительные и во мне загорелась очередная "хочучка". На пикнике Флампа удалось попробовать их бургер с ростбифом и в тот момент он показался великолепным. Меня слегка смутило мясо своим сыроватым видом, но необычный нежный и сочный вкус того стоил. Отдельно на пикнике в душу запали бариста/баристы. Они были бодры, позитивны и развлекали народ. В общем, та дегустация стоила потраченного на очередь времени.
С тех пор я всё собиралась и собиралась посетить саму кофейню, читала отзывы на Флампе, смотрела фотографии и думала: "когда-нибудь доеду". Но... Все время было не по пути. Вчера настал день Х. Звезды сошлись так, что захотелось чего-то вкусного, нового, кофейного и сытного. Выбор пал на Mr.Cup.
На роль вкусного были назначен хрустящие круассаны из воздушного теста с большим количеством начинки. На роль нового был назначен нежный вишневый десерт с иностранным названием "Трайфл". На роль кофейного был назначен раф "Пломбир", активно разрекламированный фламперами. На роль сытного был назначен сэндвич с ростбифом. Всё это упаковано в индивидуальные (по виду блюда) контейнеры и аккуратно сложено в фирменные пакеты.

Итого:
- Сэндвич. 10 из 10. Пикантное мясо с ягодным соусом на серой булке с какими-то семечками и, кажется, кунжутом. Если пойдёте в MR.Cup, обязательно попробуйте. Это, как минимум интересно.
- Круассаны. 10 из 10. Лёгкие, сочные, ароматные и очень вкусные.
- Трайфл. 9 из 10. Фанатам сладкого - рекомендую. Сама после двух ложек захотела воды)) мокро, воздушно, вишнёво) я бы оставила поменьше сливок, но это замечание можно считать моим личным занудством.
- Раф. 8 из 10. Он вкусный. Он нежный. Он сладкий. Он сливочный. Он хороший. Но я почему-то ожидала совсем "ВАУ", а получилось просто "Вау". Опять же "на вкус и цвет..." :)

Итоговое итого: любителям кофе и подобных заведений стоит заглянуть. Хотя бы из интереса) Рекомендую за сэндвичи и круассаны.

P.S. Понравилось интерактивное меню у бариста) вся информация в маленьком планшете - это наверное удобно)
P.P.S. Предложение: разместите где-нибудь меню, а? В контакте или Инстаграме, можно без цен. Хотела заранее определиться с выбором - не удалось, пришлось на месте тупить. Да и название десерта потом полночи в интернете искать пришлось :(

• Софья привет))) Ого, какой сочный и классный отзыв ты написала. Нам безумно приятно получить такое послание) Мы обязательно постараемся и дальше радовать тебя нашими аппетитными сэндвичами и воздушными круассанами, ждем в гости. P.S. Ага удобная прога Iiko) P.P.S всегда приятно прийти и поизучать меню, открыть для себя новое, но можем и выложить вк, если очень нужно)

• мне кажется, в ВК было бы удобно)) для тех, кто забегает по пути и дальше куда-то мчит)