МРТ Эксперт

Диагностический центр
  • Якушева, 41 к2
  • Речной вокзал 550 м
  • Восход 350 м

Продолжается моя история с травмой колена. После посещения участкового травматолога, он настоятельно посоветовал сделать МРТ, дабы исключить разрыв мениска. К сожалению, эту процедуру получить по омс практически невозможно( пришлось искать более менее доступные варианты по цене и не далеко от дома. Нашла этот центр, который находится на территории Городской клинической больницы скорой мед.помощи #2, отзывы не плохие, и цена на исследование порадовала, 3500 за один сустав. Вот только то, что записать результат на электронный носитель стоит ещё от 400 (диск) и 600 !!!!!!(на флешку), я узнала только на ресепшене. Хоть убейте, не пойму, откуда такая цена за просто сброс информации! Но меня вполне удовлетворит снимок и заключение на бумаге. Это первый минус. Второй-записывалась через сайт, через два с лишним часа, не дождавшись ответного звонка, позвонила сама и записалась по телефону, в день приема, запись не подтвердили и не напомнили о ней. Третий минус- по окончанию исследования, когда я вышла на ресепшн, администратор вела личную беседу по сотовому телефону, пока я доставала деньги, она выписывала чек, разговор продолжался, когда я задала ей вопрос про запись результатов на эл.носитель она сделал так: погоди! (Прозвучало в трубку), затем она ответила мне и снова продолжила разговор!) это вообще нормально?! Почему в последнее время все чаще и чаще случаются подобные вещи? Почему персонал считает возможным болтать по телефону на рабочем месте? Тем более в медицинских учреждениях.
Теперь о хорошем:
-зона ожидания большая, мягкие диваны, чай, кулер, конфетки, по телевизору показывают советские комедии.
-три комнаты-раздевалки, совмещённые с помещением где расположен аппарат МРТ, внутри чисто, вешалка, плечики для одежды, ложка для обуви, зеркало, коврик, чистые бахилы, которые вы надеваете на ноги, сняв обувь.
-на двери висит объявление о том, что нужно оставить в раздевалке и какие есть противопоказания для исследования.
После всех приготовлений вас вызывает медсестра, укладывает на кушетку, в руки дают небольшую грушу для связи в случае непредвиденных ситуаций. Затем вас вкатывают в аппарат и предупреждают не пугаться, когда он будет шуметь. И вот тут я поняла, зачем на меня надели наушники! Ибо при работе аппарат издаёт такую какофонию звуков, что можно оглохнуть :-) адовая музыка!
Исследование длилось 15 минут, результат будет готов через 2 часа, можно приехать позже или забрать его в любой другой день. Результат выдаётся в фирменном пакете. Кстати график работы центра с 7-00 до 23-00 каждый день, очень удобно для работающих.
Каких то слишком критичных замечаний нет, если тьфу тьфу понадобится проходить ещё раз МРТ, обращусь сюда же.

Уважаемая Елена!
Спасибо Вам за обратную связь, после посещения нашего центра.
Хочу уточнить, что процесс записи информации МРТ исследования отличается от общепринятого представления «простого сброса информации». В связи с технической сложностью оборудования и систем защиты, стоимость данной услуги складывается из стоимости электронного носителя и времени, которое тратит специалист на извлечение информации об исследовании и конвертирование её в пригодный для чтения формат, а также специальной лицензионной программы.
Безусловно мы продолжим работу по улучшению сервиса для исключения подобных ситуаций с которыми Вы столкнулись.
Ещё раз спасибо за отзыв, для нас очень важно знать Ваше мнение!
С уважением, Игорь Владимирович Якубов, исполнительный директор. Здоровья Вам и Вашим близким!