МРТ Эксперт Новосибирск

Сеть диагностических центров
  • Якушева, 41 к2
  • Речной вокзал 600 м
  • Восход 370 м

Продолжается моя история с травмой колена. После посещения участкового травматолога, он настоятельно посоветовал сделать МРТ, дабы исключить разрыв мениска. К сожалению, эту процедуру получить по омс практически невозможно( пришлось искать более менее доступные варианты по цене и не далеко от дома. Нашла этот центр, который находится на территории Городской клинической больницы скорой мед.помощи #2, отзывы не плохие, и цена на исследование порадовала, 3500 за один сустав. Вот только то, что записать результат на электронный носитель стоит ещё от 400 (диск) и 600 !!!!!!(на флешку), я узнала только на ресепшене. Хоть убейте, не пойму, откуда такая цена за просто сброс информации! Но меня вполне удовлетворит снимок и заключение на бумаге. Это первый минус. Второй-записывалась через сайт, через два с лишним часа, не дождавшись ответного звонка, позвонила сама и записалась по телефону, в день приема, запись не подтвердили и не напомнили о ней. Третий минус- по окончанию исследования, когда я вышла на ресепшн, администратор вела личную беседу по сотовому телефону, пока я доставала деньги, она выписывала чек, разговор продолжался, когда я задала ей вопрос про запись результатов на эл.носитель она сделал так: погоди! (Прозвучало в трубку), затем она ответила мне и снова продолжила разговор!) это вообще нормально?! Почему в последнее время все чаще и чаще случаются подобные вещи? Почему персонал считает возможным болтать по телефону на рабочем месте? Тем более в медицинских учреждениях.
Теперь о хорошем:
-зона ожидания большая, мягкие диваны, чай, кулер, конфетки, по телевизору показывают советские комедии.
-три комнаты-раздевалки, совмещённые с помещением где расположен аппарат МРТ, внутри чисто, вешалка, плечики для одежды, ложка для обуви, зеркало, коврик, чистые бахилы, которые вы надеваете на ноги, сняв обувь.
-на двери висит объявление о том, что нужно оставить в раздевалке и какие есть противопоказания для исследования.
После всех приготовлений вас вызывает медсестра, укладывает на кушетку, в руки дают небольшую грушу для связи в случае непредвиденных ситуаций. Затем вас вкатывают в аппарат и предупреждают не пугаться, когда он будет шуметь. И вот тут я поняла, зачем на меня надели наушники! Ибо при работе аппарат издаёт такую какофонию звуков, что можно оглохнуть :-) адовая музыка!
Исследование длилось 15 минут, результат будет готов через 2 часа, можно приехать позже или забрать его в любой другой день. Результат выдаётся в фирменном пакете. Кстати график работы центра с 7-00 до 23-00 каждый день, очень удобно для работающих.
Каких то слишком критичных замечаний нет, если тьфу тьфу понадобится проходить ещё раз МРТ, обращусь сюда же.