МТ Сервис

Авторизованный сервисный центр
  • Гоголя, 44 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 460 м

Ох, и разводят же нашего брата!

Ох, и разводят же нашего брата!
На моем iPhone 5s ни с того, ни с сего вздулась батарея. Да так, что дисплей выперло. Я поехал в МТ Сервис потому, что он указан на сайте производителя. Вообще-то Apple меняет девайсы с такими дефектами на новые совершенно бесплатно. Но в этой лавочке мне сказали, заменят на новый за 21тыр. Я отказался и через пару дней они предложили заменить за 14тыр. А еще через пару дней - уже за 8500р. Просто заменить батарею они не могут - им Apple запретил. Интересно, Apple в курсе?
В общем, напрасно потратил неделю и 500р на диагностику. Спрашивается: чего там вообще диагностировать, если дисплей выперло?! Даже заключения диагностики не дали. Полное впечатление, что заплатил 500р только за то, чтобы вернули телефон. Забрал и отвез в мастерскую возле Центрального рынка, где за 15 минут и 1000р мне все исправили.

• о, диагностика подорожала, а вот схема стрижки денег с людей все та же.

• Со стоимостью диагностики тоже прикол. Вчера по телефону сказали, что если заберу без ремонта, то заплачу за диагностику 400, а сегодня, когда забирал, - уже 500. Типа "это же iPhone".