МТС, ПАО

Оператор связи
  • Гусинобродское шоссе, 20 — 1 этаж
  • ж/м Волочаевский 160 м

Уже не особо уважаемый, МТС. Сколько еще лет мне предстоит добиваться права на свою сим-карту и снимать с нее блокировки?

В 2005 году, когда приобрели мне эту карту, я была несовершеннолетней и не могла быть ее владельцем. В 2009 карта скоропостижно ушла. Просто высветилась надпись "нет сети". Позвонив оператору, выяснила, что даже не будучи владельцем, я могу ответить на ряд вопросов и мне, как ее пользователю, заменят старушку. Ок. С паспортом, договором купле-продажи, сим-картой и оптимистичным настроем направилась менять. В одном из офисов наотрез отказались менять, ведь я не владелец. В другом, напротив, заменили, предложили написать заявление на замену владельца, что я и сделала. Меня заверили, что в течение 2х месяцев уведомят старого владельца и в случае, если он не против - я становлюсь полноправным владельцем.

До 2015 года я оформляю все банковские карты на этот номер, привязываю к счетам, работаю по нему. И, вот, неожиданный поворот. Сим-карта снова помирает, а в офисе на Гусинобродке мне заявляют, что я ее уже поменять не могу, я не владелец и в переводе карты на меня в 2009 мне отказано без объяснения причин. Только собственник может ее заменить. Надо сказать, что собственник- моя мать, живет она не близко и возможности ее, мягко говоря, ограничены. С боем удалось получить дубликат при предоставлении копии паспорта меня и матери, договора купле-продажи, заявления от матери, моего заявления и дергающегося глаза. Мне сообщили, что карта переведена на меня.

Угадайте, что я обнаружила через 2 месяца? Полное отсутствие информации о моих обращениях в 2009 и 2015 годах, карта осталась за старым собственником. Привезла я маму! Все, решили раз и навсегда покончить с этим адом. Но, нет! Теперь необходимо написать заявление об изменении ее паспортных данных, подождать еще пару месяцев и снова приехать. Возможно, переоформят.

Ну, а пока, мне вновь заблокировали карту. Без предупреждений. Как с вами интересно иметь дело! Есть предложение для руководства компании - идите в организацию свадеб и вечеринок! Очень интересные у вас конкурсы.