МТС, ПАО

Оператор связи

Сижу в полном разочаровании от компании мтс! пользуюсь ей уже лет 15, ни разу не меняла. Месяц назад под давлением окружающих , типо сколько можно ходить со старым телефоном ( обычная захлопушка), решила наконец то купить новый телефон! Купила я его 4 июня , тел конечно с 2 симками, на мегафон покупаю тариф с инетом и довольная начинаю пользоваться, в полной уверенности, что я пользуюсь интернетом от мегафона!!! Да не тут то было! совершенно случайно решила проверить баланс на обеих симках.... внимание!!! с 9числа( заметте не с 4 , с момента покупки телефона), а именно с 9 по 12июня я ушла в минус на 2500!!!!!!! Минут 15 я была в шоке, потом позвонила в службу поддержки, где мне объяснили, что если я не купила интернет трафик, то мне его дают по умолчанию за..... 10р мегабайт!!!!!! На составленную претензию мне пришёл ответ-во избежание подобного отключите функцию-передача данных, но я её не подключала!!!!!!! Как я должна догадаться о внутренних правилах компании?? или я при покупке нового телефона должна изучить устав компании или чего там ещё у них есть!? Вобщем полное разочарование и желание покинуть данную компанию!! что я и сделаю после погашения долга, потому что для меня важен этот номер! Очень жаль , что таким способом накалывают своих клиентов