МТС, ПАО

Оператор связи

Такого Ада я давненько не видала, а уж я успела различные варианты обманов на себе испытать)))
Июнь, 2016. Подруга детства переезжает из другого города в славный Новосибирск. Едем вместе к ней в новостроечку. Первое что необходимо сделать? Правильно, купить местную симку.
Именно в тот момент было крайне неудобно, чтоб она сама за ней зашла и я побежала со своим паспотром в попутный салон МТС. Вот в этот.
Нас встречает девушка вполне приятной, но уставшей наружности. Она сбегала в подсобку, о чем-то перекинулась словами с парнем и вернулась ко мне с пластиковой карточкой, содержащей сим. Карта была неупакована и на красном фоне зияла какая-то надпись черным маркером, разобрать которую не представилось возможным.
Она быстренько показала мне карту: "Пойдет такой номер?"
Честно говоря, не ожидая никакого подвоха с паспортом и в официальном салоне МТС, торопясь скорее посмотреть на свеженькое жилье подружки, я не глядя, ответила: "Да", но спросила ее о надписи маркером: "А это что?", на что девушка мне грубо отрезала: "Ничего!"
Ок. Ну не везде у нас улыбаются. Ничего, так ничего...
Далее согласно тарифу смарт оплачиваю стоимость сим карты и ежемесячную абонентскую. Задаю "На всякий" несколько вопросов, беру чеки и бегу навстречу чудному вечеру новоселья...
Стоит отметить, что дом далеко на окраине и выбор салона был обусловлен лишь тем, что он был по пути.
Вечером после долгих попыток активировать сим карту мы с подругой звоним в МТС. Ну тут все знают, что это длительный и изматывающий процесс))) Музыки наслушались вдоволь. Но не суть.
Разобравшись, мне сообщают:
Сим карта на меня оформлена, но средств на ней нет, т.к. я НЕ ВНЕСЛА платеж ежемесячной абонентской. А при подробном разбирательстве выясняется, что средства были внесены на номер с разницей в 4 !!!!!! Цифры.
И нет возможности эти деньги перенести, т.к. на той карте, куда были переведены средства была задолженность именно на эту сумму и они списались/// ЗАНАВЕС
Нет) Шучу) еще 2 Акта.
Один вариант: обратиться в сам салон с чеками и паспортом: Заявление и т.д... Ок. На следующий день с другого конца города мы едем в салон.
Девушки, встретившие меня в этот раз сразу поняли о чем речь. БЕЗ заявлений, просто по моему описанию продавца и ситуации они вернули деньги, сняв копии моих чеков.
Спасибо, кстати, им огромное. И, возможно, я бы и отзыв не писала, еслиб сегодня история не получила неожиданную развязку)))))
Подруге приходили странные смс и, занявшись расследованием, она выяснила, что СИМка оформлена АНОНИМНО))))))) Вот это крутяк! Особенно если учесть, что во время звонков в саму компанию именно по моим данным искали эту карту и находили.
Я запуталась.
Подруга едет оформлять карту на себя и надеется на то, что это был последний сюрприз)
Молодой девушке, продавшей мне ее, как я подозреваю, специально, чтобы за мой счет пополнить чей то баланс и в надежде, что я проездом и не стану заморачиваться на счет 350-ти рублей- ОГРОМНЫЙ привет! Я желаю ей головокружительной карьеры))) С таким-то эпическим началом-ей наверняка повезет!
МТС-у желаю совершенствовать сервис как минимум до качества их рекламных компаний))