• Новосибирск, Фасадная, 17/1 — 1 этаж
  • МНТК Микрохирургия глаза 230 м

11 мая 2021 года приехал с работы издалека купить препарат Розувостатин ТЕВА, который моя супруга принимает уже в течение 5 лет, сказали, что нужен рецепт и не отпустили препарат. Мы в течение 5 лет всегда покупали данный препарат без рецепта, и ни один кардиолог никогда не выписывал рецепт на данный препарат- это не наркотик и не антибиотик. На многих препаратах написано "Отпускается по рецепту", но нельзя же быть такими бюрократами, надо понимать людей и их проблемы. После этого случая у моей супруги случился нервный срыв, и мы вызывали скорую. В другой аптеке после я купил данный препарат без всякого рецепта, как и на протяжении предыдущих 5 лет. Думаю, таких "фармацевтов" нельзя и близко подпускать к работе в аптеке, не должны быть работники этой сферы такими бездушными!

• Советую людям никогда не обращаться в эту аптеку к фармацевтам с пустыми, равнодушными глазами.

• Здравствуйте, Vladimir Terekhov!

Согласно Инструкции по применению лекарственного препарата для медицинского применения, зарегистрированной в Государственным Реестре лекарственных средств, и приказу министерства здравоохранения РФ от 11.07.2017 № 403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» лекарственный препарат для медицинского применения «РОЗУВАСТАТИН-ТЕВА» отпускается по рецепту врача.

Для оформления рецепта на лекарственный препарат для медицинского применения «РОЗУВАСТАТИН-ТЕВА» Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу. При необходимости в длительном курсовом лечении возможно оформление рецепта на данный лекарственный препарат сроком действия до 1 года.

Мы желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, МП «НАС»!