• Новосибирск, проспект Карла Маркса, 28/1 — 1 этаж
  • Студенческая 340 м
  • Площадь Маркса 1500 м

Только в крайнем случае иду в Муниципальную аптеку, т.к. цены у них не из низких. В данном случае пришлось обратиться туда за лекарством от кашля (сироп Джосет). Рецепт (назначение) от врача остался дома, но я его сфотографировала на телефон. Лекарство не продали, в продаже отказали из-за отсутствия оригинала рецепта (с телефона фото рецепта не приняли).... Через дорогу этот сироп в другой аптеке купила без проблем, рецепт даже не спрашивали. Данную Муниципальную аптеку никому не порекомендую.

• Добрый день! Сотрудник Муниципальной аптечной сети руководствуется:

1. Федеральным законом от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств";

2. Приказом Минздрава России от 14.01.2019 N 4н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов,

форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения";

3. Приказом Минздрава России от 11.07.2017 N 403н "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность",

т.е. рецепт должен быть оформлен на бумажном носителе.

Напоминаем, что рецептурные лекарственные препараты для медицинского применения отпускаются только по рецепту врача.

Желаем Вам и Вашим близким здоровья.

С уважением, МП "НАС".

• Вот о чём я и говорю...всё у вас "не для людей".