• Новосибирск, Связистов, 151а — 1 этаж
  • Бульвар Победы 550 м

В аптеку на Связистов, 151 лучше не попадать. В этой аптеке работают не фармацевты, а продавцы. 4.06.20 зашел в аптеку за лекарствами для своей приболевшей девушки. Отдал продавцу рецепт на антибиотик, и лист с названиями прописанных врачом лекарств. Оговорюсь, при визите врача я не присутствовал, и названий не слышал, и что написано врачебным почерком не смог прочитать, по этому полностью доверился "фармацевту", отдав бумаги в руки женщины доверительного возраста в очках, с рыжеватым оттенком волос. Получил от нее три коробочки за 750 рублей, и пришел домой. Оказалось, что из четырех прописанных доктором наименований она не угадала ни одного. Более того, пыталась впарить еще что-то ненужное сверх того. При том, что врач, со слов больной моей девушки, все прописанные им лекарства оценил в 250 рублей. Естественно, повторный визит в аптеку, ради которого моей девушке с температурой пришлось одеться, и выйти, ничего не дал. Обменять она не согласилась, сославшись на какой-то приказ, и ушли мы ни с чем. Кроме ненужных нам лекарств, конечно. Вобщем, мой потребительский вердикт:

—Муниципальная сеть аптек ничего общего с аптекой не имеет. Это базар. И работают там базарные продавцы. Никому не рекомендую.

Здравствуйте, Матвей!

Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что после посещения нашей аптеки у Вас остались не самые лучшие впечатления.

Мы желаем здоровья Вам и Вашим близким!

• ну мало ли. Термометр ртутный - 46 руб. Нимесулид - 102 руб. Ибупрофен мазь - 68 руб. Амоксициллин - 50 руб.

Смотрел я как-то на одно недешевое лекарство в разных количествах в упаковке, отличающихся в 2 раза по количеству таблеток, и на 10% по цене, и понимал, что себестоимость производства у этого лекарства практически не влияет на цену конечного продукта. А стало быть, оно бы вполне могло продаваться в 10 раз дешевле за маленькую, и в 5 раз дешевле за большую будучи того же качества, но с менее красивой рекламой и оберткой.

• Если бы себестоимость влияла, то 12 таблеток стоили бы дешевле 24 таблеток не на 10%, а в 2 раза. А поскольку разница 10% между 12 и 24 таблетками того лекарства, на которое я смотрел, то я и говорю, что особо не влияет.

Амоксициллин может стоить и 50 руб, и 250 руб, и 800 руб. Я имел опыт принимать и за 800 руб (давно), и за 50 руб (не так давно). Разницы по результатам не заметил. Разница была только в том, что в платной клинике назначили амоксициллин за 800 руб под каким-то брендовым названием, и от него мне было нехорошо по пищеварению. А по омс назначили амоксициллин за 50 руб плюс мощный пробиотик за 300 руб, и пищеварение даже улучшилось. Замечу, суточные дозы отличались на менее чем 15%. Хотите платите 50 руб, хотите 250, хотите 800 - все одно и то же, просто разная наценка и разная упаковка. Хотите ходите в платную клинику, хотите по омс, и там и там раз на раз не приходится.

А колбасу я практически не покупаю)). Колбаса это почти всегда ошметки производства, плюс химия. Чаще семгу ем, чем колбасу)). Дорогова-то, но вкусно и полезно).

• Вы читать умеете? Пищеварение от пробиотика, а в платной клинике его не назначили.

Насчет себестоимости амоксициллина в 10-15 рублей вы абсолютно правы. Покупать его за 50, 250 или 800 - право покупателя.

Всякий человек, кто ценит свое здоровье и при деньгах, и при этом для места жительства выбирает страну со средней продолжительностью жизни менее 75 лет вызывает у меня недоумение.

• Девушке не нужно угадывать, она эти названия от врача слышала при личном приеме у нас дома. Читайте внимательнее.

А моя уверенность в том, что во всей сети работают такие же неквалифицированные кадры, следует из простейшей логики. Этот пример наглядно демонстрирует отношение руководства сети к подбору персонала. Конечно, таких сотрудников не сто процентов, прошу прощения, если обидел кого-то из грамотных сотрудников сети, назвав их продавцами. Конечно не все такие. Но факт остается фактом.

• они могли бы отменить транзакцию в течение одной смены. Только нет смысла идти , не зная названий препаратов, а то потом все становятся виноватыми.

• Рецепты давно уже не пишут, а распечатывают, там не перепутать... но возможно в муниципалке до сих пор чиркают личточки, это да. Вообще совет своей рукой записывать дополнительно, будучи у врача, если не понял его почерк. Как покупать по нечленораздельным каракулям? Фото рецепта в студию!

• На самом деле, на всем подряд пишут. Мне один знакомый фармацевт фотку скидывал - рецепт, написанный на обратной стороне кардиограммы. Это Россия.

Куда здесь фото прикреплять, не знаю.

• В аптеке возле дома, не знаю как называется, при покупке не совсем того, что было нужно (без рецепта), транзакцию отменили. Из чего делаю предположение, что законом оно не запрещено. Ну если внутренний приказ, то 1 балл заслуженно.

А вам продали аналоги, или вообще не то?

• Вместо пиносола мне продали гексорал, например)))

• В какой-то мере это аналоги так-то... и цена примерно одинаковая... Вопрос лишь в том, в какой мере они аналоги, может и в значительной, а может и почти ни в какой. В любом случае выдавая аналоги аптекарь должен был сказать, об этом. Мне в аптеках где я иногда бываю говорят, когда аналоги предлагают.

Мне например от лор болячек хорошо помогают местные антибиотики, фрамицетин например, больше 3-х дней принимать пока еще не приходилось.

• Благодарю)

• Здравствуйте, Матвей!

Мы желаем здоровья Вам и Вашим близким!