• Новосибирск, Героев Труда, 4 — 1 этаж
  • Аптека №68 50 м

Вчера 12.05.2021г. Заехал в данную аптеку за престилол 5мг/10мг. Причём ехал специально так как препарат отсутствует в аптеках. НО! Мне его просто отказались продать без рецепта! Ни в одной аптеке до этого не спрашивали рецепт, да у меня его и не было ни когда. Так как препарат принимаю по рекомендации врача. В итоге взял в соседней аптеке, но уже дороже..

• Здравствуйте, Алексей!

Согласно Инструкции по применению лекарственного препарата для медицинского применения, зарегистрированной в Государственным Реестре лекарственных средств, и приказу министерства здравоохранения РФ от 11.07.2017 № 403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» лекарственный препарат для медицинского применения «Престилол» (0,005+0,01 № 30 таб. п/плен/оболоч) отпускается по рецепту врача.

Для оформления рецепта на лекарственный препарат для медицинского применения «Престилол» (0,005+0,01 № 30 таб. п/плен/оболоч) Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу. При необходимости в длительном курсовом лечении возможно оформление рецепта на данный лекарственный препарат сроком действия до 1 года.

Мы желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, МП «НАС»!