• Красный проспект, 15/1
  • Дом Ленина 270 м

Муниципальные аптеки нужно поддерживать и сейчас я внятно объясню их основное отличие от новомодных аптечных сетей.

В пятницу был в поликлинике, симптомы обычные: температура, кашель, насмотр. Диагноз я моментально поставил себе сам: ОРВИ. А терапевт его подтвердил. Выписал мне список из 7 средств, которые помогут избавиться мне от недуга. В интернете я нашел все лекарства на сайта одного и того же производителя, следовательно наш терапевт висит на крючке, а точнее получает бонусы от компании производителя лекарств, которые выписывает.

Субботу я провел без лекарств, но к вечеру уже старшая дочка начала "швыркать" носом, по испугом, что и младшая, которой недавно исполнилось 7 месяцев тоже начнет в воскресенье я запланировал утром посетить аптеку.

Сначала заехал в аптечную сеть, вы итак знаете её название, поэтому рекламировать лишний раз не буду, там мне по списку дали почти все, я говорю провизору (или как там его) может посоветуете что-то еще или что то заменить, на что она дала внятный ответ: врач вам дал список, значит берите лекарства, я не врач... Ну я тогда взял аскорбинку и пошел в машину. То есть толку от такого сотрудника нет, он не аптечный работник, а кассир в супермаркете лекарств, зачем он учился 5 лет этому делу не понятно.

Поехал в муниципальную аптеку на красном проспекте, зашел, несколько человек разделились на 2 рабочих окна, обслуживание происходит очень быстро. Подошла моя очередь. Молодая, приятная девушка, изучила список лекарств и говорит: у нас все эти есть, но вот это бы я рекомендовала заменит на это, оно и дешевле, и клиенты говорят лучше помогает. Я согласился, потом она подошла к своей коллеге по-старше, женщине лет 50, с моим списком и посоветовалась и потом спрашивает меня: а у вас температура утром была? Я говорю: нет. Тогда это средство Вам не обязательно, оно сильное жаропонижающее, и довольно дорогое.

И такие качественные консультации в данной аптеки я получал во время каждого обращения. Сразу видно, что обращаешься к специалистам, которые и быстрее вылечится помогут и денег сберегут в разы больше, чем скидочная карта других аптечных сетей.

• Я глюкозу искала по всему городу, в разных других аптеках говорили, что нигде такое не купишь, это невозможно, и что врач у меня странный, раз такое прописала, в первой же муниципальной глюкозу смогла купить, фармацевт очень удивилась моей радости)

• Ответ:
    Здравствуйте Александр!
    Благодарим Вас за высокую оценку профессиональной деятельности сотрудников аптеки. Специалисты наших филиалов всегда рады помочь каждому посетителю. Ваш отзыв обязательно будет доведен до сведения сотрудников филиала «Аптека №2».
    Желаем здоровья Вам и Вашим близким, ждем в наших аптеках.