• Новосибирск, Достоевского, 8 — 1 этаж
  • Красный проспект 460 м
  • Гагаринская 700 м
  • Сибирская 700 м

Сегодня, в 10-15 утра я посетила аптеку, для покупки лекарства. Впереди меня стояло 2 человека, женщина лет 80, и женщина лет 35. Они пришли видимо вместе, покупали лекарство без рецептов, для лечения горла. Которая помоложе была без маски. Я сделала ей замечание, она молчком вышла на улицу. Я сделала замечание и работнице аптеки, которая обслуживала посетителя без маски.В больницах нет места, заболеваемость растет, а тут в аптеке, куда приходят больные идет обслуживание без масок. Сотрудница аптеки знаете как прореагировала на мое замечание? Она отказалась продавать мне лекарство "Флуконазол", для лечения горла. Потребовала рецепт! У меня на руках была выписка, где было написано, что мне рекомендовано для лечения это лекарство, такие выписки уже несколько лет выдают в медцентрах. Сейчас эпидемия, в поликлинике перегруз, я ходила в медцентр. Так она прореагировала на замечание. Лекарство я конечно купила, без проблем, в другой аптеке этой сети! Врач тоже была удивлена, что мне не продали лекарство, что такое впервые.

• Не будете делать замечания всем подряд- не будет проблем.

От других требуете выполнять все правила- будьте любезны тогда выполнять их сами

и иметь рецепт на рецептурный препарат. Молодец сотрудник аптеки!

• Сотрудники Муниципальной аптечной сети руководствуются:

1. Федеральным законом от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств";

2. Приказом Минздрава России от 14.01.2019 N 4н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов,

форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения";

3. Приказом Минздрава России от 11.07.2017 N 403н "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность",

Напоминаем, что рецептурные лекарственные препараты для медицинского применения отпускаются только по рецепту врача.

Желаем Вам и Вашим близким здоровья.

С уважением, МП "НАС".