Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Театр Глобус 480 м

Наконец-то! Я ждала этого момента около 5 лет, с тех пор, как узнала о формате заведений "котокафе". В Нске открылось своё котокафе при поддержке городского приюта! В компании котиков можно пить вкусный чай, кофе, есть печеньки, играть в настольные игры и приставки, а также приходить на мастер-классы и интересные мероприятия.

Котаны здесь как на подбор: ласковые, общительные, чистенькие симпатяги. Мои любимые коты - Девятый и Шабадинова. Девятый - дикий заводной апельсин, любит беситься, кусаться и играть. Шабадинова (со мной на фото) названа в честь персонажа Яны Трояновой из фильма "Страна Оз" - у кошечки, как и у героини нелёгкая судьба. Пройдя множество жизненных испытаний, коша Шабадинова не потеряла очарования и жизнелюбия. Потеряла она только свои ушки, но это смотрится не страшно, а даже интересно. Некоторые посетители заведения подумали, что это такая особенность породы :) Есть ещё огромный рыжий кот по имени Кот. Сейчас в котокафе (если не ошибаюсь) 7 котанов.

Отдельное спасибо хочется сказать дизайнерам — они поработали на славу. Ребята создали уют не только для кошек, но и для посетителей. Красивые лампочки, уютные диванчики и красивое оформление помещения — всё радует глаз!

Всем советую данное заведение! Мяу :)

Спасибо за разные вариации позитивных обзоров и отзывов :) Вы уже познакомились с новеньким по кличке Мелочь? Он не менее игрив, чем Девятый и, надеемся, тоже станет вашим любимчиком, ведь Девятый уже нашел свой дом!