Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Театр Глобус 480 м

Сходили сегодня в котокафе.
Ожиданий было, честно говоря, больше.

Да, это помещение с мягкими диванчиками, столиками и кошками. Здесь есть кипяток и печеньки.

Здесь несколько прикольных котиков.

Здесь тихо, уютно. Но сегодня было очень много людей.

Плюсы:

КОТИКИ!!! Особенно рыжие. Прикольные такие!
Уютное помещение.
Тихая атмосфера.
Центр города.

Минусы:

Собственно, в уюте и центре города и первый минус - мало места. Протискиваешься, ищешь местечко для своей пятой точки.

Второе не очень приятное ощущение. За котиками наблюдать было не очень комфортно: они постоянно у кого-то на руках, либо устали и вообще уходят в другое помещение. Но это, видимо, просто такое время - вечернее.

Кафе? Кипяток и самые обычные печеньки - вот и кафе. Еще и чай сам себе наливай.

Мне думается, что это шикарная идея - публичное место с котиками. Но мне хотелось бы больше места, реального -кафе- с меню, напитками и возможностью перекусить и, возможно, профессионального аниматора, который с котиками бы играл, а люди бы наблюдали. А то посетители разбирают себе котиков, и ты сидишь такой... Окай... =)) Не буду же я сидеть и смотреть на то, как кто-то уединился с котиком и наминает ему бока? Я сам хочу либо смотреть как котик играет, либо мять урчащее тельце. =)

В общем, идея супер. Развивайтесь!

• потребительское отношение к животным - это преступление.
    вы были на сайте? а в группе вконтакте? вообще, это кафе, которое ориентировано, в первую очередь, на пристрой кошачьих, а не на то, чтобы дать всем желающим возможность утискать их вусмерть.
    я думаю, ничего страшного бы не случилось, если бы вы подошли к кому-нибудь, у кого кот долго на ручках, и попросили бы этого кота дать вам. как этот момент могут регулировать хозяева? да никак. а количество котов в этом кафе не диктуется интересами посетителей, исходя из других принципов оно получается.

и вы же не можете не понимать, что коты - живые существа, у которых свои потребности и настроение. а это - не контактный зоопарк, в котором хозяевам плевать на животных и их интересует только один вопрос: зишибать бабло, эксплуатируя беспомощных существ. так погибли кенгуру в одном контактных из зоопарков нашего города: не выдержали условий содержания, стресса от бесконечных людей с их детьми. здесь создатели животных любят и уважают, поэтому котам предоставлена возможность уйти от людей совсем, когда их все достанет.

и чего вы ожидали, придя в кафе в воскресение?:)

• Пфф.

Котокафе - это публичное место с котиками. Изначально закладывается возможность контактировать с котами. Ваш поток сознания - мимо меня. Я вполне доходчиво изложил свое впечатление, свои собственные ощущения от данного заведения.

И Ваша мысль о том, чтобы забирать кота у другого посетителя из рук - это просто фэйспалм, честное слово.

• Зря вы ожидали обычное кафе, такое заведение в нашей стране, открыть не возможно, т.к в заведениях общепита животные не допускаются(
    А вот, со своей едой, туда можно приходить.

• Как вы себе представляете полноценное блюдо у вас в тарелке, а вокруг облако шерсти? Серьезно?
    Тут уж надо выбирать что ты хочешь: набить животик (таких мест у нас в городе достаточно) или общаться и гладить котеек.
    Насчет аниматоров. Аниматору же платить нужно, а тут концепция такая, что собранные деньги идут на помощь кошкам.

• согласна с Талисман. Ересь какая-то 'наймите аниматора, хочу смотреть как он с котиками играет'. Вот именно, что основная идея людей в том, чтобы пристроить животных, а не чтобы по максимуму развлекать зевак.

• Пока мы добрались, вам уже ответили :) К сожалению, никакого приготовления там, где живут животные быть не может, только в отдельном помещении, поэтому мы всегда за, если кто-то приносит еду с собой или заказывает доставку :) Печеньки и кипяток, это максимум, и мы стараемся, чтобы печеньки были всегда разными и свежими, а кипяток ароматным и вкусным. По поводу того, что мало места, мы сами не ожидали такого ажиотажа и думаем, что чуть позже, у нас будет все же поспокойнее, а если нет, то будем расширяться, мы только за :) Кстати, всегда есть возможность забронировать столик и не волноваться, что вам может не хватить места. А вот котика, конечно, не забронируешь. У каждого есть свои предпочтения, биологические часы и просто усталость, поэтому часто они спят, и часто уходят в свою комнату отдохнуть. Самые активные часы это утро, когда они за ночь успевают соскучиться по общению и вечер, примерно после 20.00, когда у них по природе своей заложено активное времяпровождение :) К тому же со временем их будет больше, мы очень надеемся, что они будут часто меняться и не будут успевать уставать от людей :)

• Благодарю за адекватный ответ.
    А то некоторые посетители за моё мнение меня порешить хотели. =)))