Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Театр Глобус 480 м

Побывала здесь в выходные, днем - и обязательно вернусь..но рано утром. А то слишком пугающее количество людей и котики уже явно вниманием были пресыщены)

Из плюсов:
-отличное расположение
- интересный и достаточно продуманный интерьер (не похож на стандартное антикафе от икеи)
- ухоженные котики - в смысле просто радостно смотреть на животных, которых любят)
- вкусный чай и классные чайники с кнопкой

Что бы добавила
-приветственную речь. Я так и не узнал как зовут хоть одного из владельцев/администраторов. Да и в принципе было не понятно кто есть кто, и к кому подойти с вопросами по печенькам, а к кому по, скажем, сотрудничеству, например. Ну и просто не хватало какого-то объяснения - предложения.
Вполне допускаю, что это упустилось из-за количества народа - и все наработается со временем, чего и желаю))
-тапочки на маленькую ногу - ну это чисто мое Х) Со своим 34 - чувствовала себя утопающей в сменной обуви, а проходить босиком было неловко)
-доработать гардероб. Все смешалось - кони, люди) Ты пытаешься надеть кроссовок и постоянно прыгаешь на одной ноге пропуская народ (в туалет, за своей обувью). Страшно подумать, что будет зимой, где сапоги и пуховики.

А вот это хочется пожелать: что бы благополучно прожили до зимы, а потом до следующей, и до следующей после следующей и так, пока самим не надоест)

• Чет мне тоже кажется, что котов скоро зажулькают как питомцев всяких контактных зоопарков)
    Уж больно пристальное внимание и большой интерес к заведению со стороны фламперов возник, за достаточно короткий период.
    Я конечно читал что у котеек там есть своя зона отдыха, куда нет доступа посетителям и они могут прятать себя там от назойливого внимания, но у меня есть подозрение, что этого недостаточно)

• Мы не контактный зоопарк и тем, кто этого не понимает, мы объясняем и не стесняемся, поэтому некоторые посетители уходят недовольными, если выходит так, что котики дрыхнут как раз в этой своей комнате :) Всех этих котов мы сами лечили, воспитывали и очень волнуемся о том, чтобы им было комфортно :)

• ну тогда я спокоен. Вам почему-то верю, да и другие отзывы читал: если был бы перекос в сторону откровенной коммерции, мол хоть за хвост котеек таскайте и усы накручивайте, лишь бы денюжки у нас оставляли, фламперы бы заметили это и сразу об этом бы написали. Все это утрированно конечно, про таскание за хвосты, но реально схожим обращением с животными грешат почти все контактные зоопарки, для которых животные лишь товар и в случае гибели отправляются в помойку. Ненавижу за это контактные зоопарки.

Вам удачи)

• Вот и мы не ожидали такого внимания, от того и недочеты, которые все стараемся исправить :) Сегодня наконец доставили бахилы ;) Чуть позже сделаем бейджики, но пока стараемся всех встречать, в выходные конечно много народу и не всем удается уделить внимание, поэтому спасибо, что отнеслись с пониманием. А гардеробная зона это катастрофа, мы принимаем поражение, если количество посетителей не изменится в ближайшее время, то будем как-то расширяться и меняться :) Приходите утром или наоборот после 20.00, и людей меньше, и у котиков настроение другое :)