Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж
  • Театр Глобус 480 м

Как только узнала, что открылось кафе формата, где можно погладить котиков - сразу же решила посетить. Радует, что нашлись первопроходцы в нашем городе, которые решили реализовать такую потрясающую идею. В других городах уже есть подобные кафе, в России они подразумевают отсутствие кухни, но есть куча других интересностей, которыми можно себя занять: гладить котиков, играть с ними - это понятно, но в кафе также можно попить чай/кофе, можно принести с собой еду, также есть книги, раскраски и просто уютная атмосфера, успокаивающая я бы сказала. Вообще, котокафе это сплошные плюсы, но, с другой стороны, мне немного жалко котиков - не все дети понимают, что котики не всегда хотят играть и обижают их, была свидетелем как совсем маленький мальчик хватал кота за усы и за голову, родитель не успевала следить, но у котов подстрижены когти, так бы были последствия таких тисканий, хотя все котики очень спокойные. Все-таки я бы сделала ограничения по возрасту, но скорей всего заведение потеряет в финансовом плане. Также хотелось бы сказать, что все животные ухоженные, добрые, а самое главное - любого кота можно забрать себе! К сожалению, на текущий момент не могу себе этого позволить (уже есть своебразная взрослая кошка). Но, не смотря на наличие своей животинки, мне очень приятно находиться в таком дружелюбном месте. Владелица тоже оставляет самые приятные впечатления, и видно, что человек занят действительно любимым делом.
Хотелось бы пожелать гостям разумно обращаться с котиками и следить за детьми. Рекомендую зайти хотя бы раз, положительные эмоции гарантированы. И по оплате - пока нет никакого прейскуранта, просто можно оставить чаевые.
В общем, думайте сами, решайте сами - идти и еще раз конечно же идти)

• Спасибо за теплый отзыв о нашем кафе :) По поводу детей, мы не боимся потерять в финансовом плане, но пока не понимаем какие установить ограничения. Бывают совершенно волшебные детишки разного возраста, которые обращаются с котиками очень трепетно, не хочется их лишать такой возможности. К тому же мы стараемся следить, чтобы такого не происходило, не стесняемся делать замечания, но не всегда успеваем, конечно. Те коты, что живут у нас с открытия уже знают, что если удалиться в свою комнату во время наплыва детей, то никто их не побеспокоит. Приходите обязательно к нам в гости снова :)