Murchim

Котокафе
  • Коммунистическая, 45 — 1 этаж

Не все так красочно в этом кафе, как на картинках и в отзывах.

Сходить хотели давно, и наконец выбрались. Помещение уютное, чистое, но очень маленькое. Мы пришли в первый раз, администратор не особо хотела что-то нам рассказать и показать. Намекнула где оставить вещи и помыть руки, дальше нас пустили на самотек.

Кошки не особо рады повышенному...

Не все так красочно в этом кафе, как на картинках и в отзывах.

Кошки не особо рады повышенному вниманию посетителей, видно что люди им надоели. После завтрака пушистики стремятся уйти из зала.

Попутно с посетителями проводятся курсы - это очень не удобно обычным клиентам. Расписания их проведения мы не нашли и пришли когда нам удобно, в рабочее время кафе разумеется. Ребята, поддерживайте актуальное расписание на сайте и в группе, подробно расписав что и когда! Было человек 5, ожидавших начала курсов, переставляли столы и стулья, находиться в помещении было дискомфортно. Нам не повезло и дальше... Кошки поели и разбежались, спрятались в тихую комнатку за администратором и в комнатушку с курсом. Ребенок заскучал, игры подходящего возраста тоже оказались отрезанными от нас. Делать было нечего поскучали и ушли.

Мы специально шли с утра, чтобы пообщаться со всеми котами, а в итоге разговаривали полушепотом и сидели брошенные. Конечно формат кафе приятный, но придем ли мы сюда еще - остается вопросом.

Кроме того свое внимание привлекли две вещи:

1. Заигравшись с одной из кошек заметила шершавые когти (у меня дома 3 кошки, я точно знаю стриженные когти на вид и ощупь), присмотревшись увидела на них налет, похожий скорее на грибок, чем грязь. У некоторых кошек были грязные глаза, видимо администратор не нашла времени привести кошек к нормальному виду (знаю что грязь из глаз не критично, что у некоторых кошек глаза текут постоянно и это нормально. но кошки ходят по столам, контролируют чай и печеньки). Ощущение ухоженности пропало.

2. Отношение администратора к кошкам тоже не оставило приятного впечатления. Кошек конечно нужно держать под контролем, но хотя бы при посетителях, а тем более детях, не перегибать палку - вы ведь подаете пример о правильном обращении с животным! Даже ребенок сказал "с кошками здесь обращаются не очень".